Перейти к публикации
Lada-forum.ru
d0ok1e

противотуманки и ксенон

Рекомендованные сообщения

ребят подскажите хочу поставить противотуманки навесные и в них ксенон)какие фары ставить лучше и какой ксенон)ну и соотвественно + и - данной затеи, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите хочу поставить противотуманки навесные и в них ксенон)какие фары ставить лучше и какой ксенон)ну и соотвественно + и - данной затеи, заранее спасибо)

Тема не благодарная ,сейчас тебя тут обложат по полной за не уважение к другим участникам дорожного движения. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не благодарная ,сейчас тебя тут обложат по полной за не уважение к другим участникам дорожного движения. :diablo:

Если для ближнего свата использовать противотуманки то понятно,что встречным водителям ничего не видно будет.А если для дальнего то не пойму что плохого?А если противотуманки использовать по назначению,я имею ввиду те у которых пучок свата в виде горизонтальной полосы и направить по низу,то теоретически то же не должен ксенон слепить,при тумане,встречных?Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для ближнего свата использовать противотуманки то понятно,что встречным водителям ничего не видно будет.А если для дальнего то не пойму что плохого?А если противотуманки использовать по назначению,я имею ввиду те у которых пучок свата в виде горизонтальной полосы и направить по низу,то теоретически то же не должен ксенон слепить,при тумане,встречных?Подскажите,пожалуйста.

Как бы ты не регулировал фары, ты не забывай, что у тебя рефленное стекло и у тебя рассеивательная подложка, а не линза с фокусом. Поэтому твой ксенон, это полное гавно и зло для автомобилистов. То что ты там настроил фары, это значит что во первых, вы неучи, во вторых слеповаты, не в обиду сказанно.

Потому что во первых и так слепит даже если чистая, а если фара грязная, то это вообще караул.

Вот выдержка из темы.http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=21046&pid=850859&st=720entry850859"]Про' ксенон. Снятие номеров с 1 июля 2012 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противотуманки выбирай в дюралюминевым кормусом и металлическим хромированным отражателем,включи их в магазине должны светить полосой а не точкой как фанарик.Нормальные стоят от 800-1000 рублей.С ксеноном да скоро полная ж..а.Хотя я люблю ксенон нравиться его свет.Просто многие козлы не могут отрегулировать фары и противотуманки,правельно отрегулированная оптика не будет слепить встречных,какие бы лампы там не стояли.Я тоже снял весь ксенон,и наше себе альтернативу это газонаполненные лампы.Стоят так же как ксенон 2500 пара.Но нет ни каких блоков розжига и т.п.И самое главное не запрещены.Взял на 4300к,свет не чуть не хуже ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже снял весь ксенон,и наше себе альтернативу это газонаполненные лампы.Стоят так же как ксенон 2500 пара.Но нет ни каких блоков розжига и т.п.И самое главное не запрещены.Взял на 4300к,свет не чуть не хуже ксенона

У меня тоже стоят самые обычные стандартные галогенки. Газонаполненные. Не запрещены. Свет не хуже чем у ксенеона. И стоят по 100р за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противотуманки выбирай в дюралюминевым кормусом и металлическим хромированным отражателем,включи их в магазине должны светить полосой а не точкой как фанарик.Нормальные стоят от 800-1000 рублей.С ксеноном да скоро полная ж..а.Хотя я люблю ксенон нравиться его свет.Просто многие козлы не могут отрегулировать фары и противотуманки,правельно отрегулированная оптика не будет слепить встречных,какие бы лампы там не стояли.Я тоже снял весь ксенон,и наше себе альтернативу это газонаполненные лампы.Стоят так же как ксенон 2500 пара.Но нет ни каких блоков розжига и т.п.И самое главное не запрещены.Взял на 4300к,свет не чуть не хуже ксенона

[/quot

СпасиБО.Можно пдробнее о газонаполненных лампах.Как называютс, что за чудо газ внутри, какая мощность и что они в обычных фарах стоят,где покупали?как долго служат?

Изменено пользователем Алексей 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначение противотуманок кто не знал или забыл - светить шире и даже ниже чем ближний свет. Чтобы не слепнуть от собственного света, отраженного туманом, снегом или дождем. Поэтому они расположены внизу, у самой дороги. А мощные лампы, не говоря про ксенон гробят идею на корню :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пдробнее о газонаполненных лампах.Как называютс, что за чудо газ внутри, какая мощность и что они в обычных фарах стоят,где покупали?как долго служат?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%EC%EF%E0_%ED%E0%EA%E0%EB%E8%E2%E0%ED%E8%FF"]Лампы' накаливания, газонаполненные и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ксенон понять не могу, выделится из потока, тогда это к врачу, я по другому скажу если меня на дороге слепит встречная я включаю дальний = линзованые фары с обычными галогенами дают очень хороший пучок и мне все равно что там стоит, ставте ксеныч, на хотя бы настройте его и советую прочитать зр там писали об отой теме и назвали товарищей которые ставят сами подобную светотехнику убийцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...