Перейти к публикации
Lada-forum.ru
milyuale

глохнет на полном ходу

Рекомендованные сообщения

Привет все любителей Вазов!Подскажите у кого была такая проблема и как ее решить?У меня 1.6 16кл.Завожу с утра машину,прогревается четко без перебоев и плавающих оборотов,на холостых работает без проблем,но стоит мне только разогнаться на трассе и на полном ходу снять со скорости на нейтраль,то иногда обороты падают до нуля и машина глохнет,при этом компьютер не выдает никаких ошибок.Не пойму чего ей не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет все любителей Вазов!Подскажите у кого была такая проблема и как ее решить?У меня 1.6 16кл.Завожу с утра машину,прогревается четко без перебоев и плавающих оборотов,на холостых работает без проблем,но стоит мне только разогнаться на трассе и на полном ходу снять со скорости на нейтраль,то иногда обороты падают до нуля и машина глохнет,при этом компьютер не выдает никаких ошибок.Не пойму чего ей не нравиться.

Начни с РХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с РХХ

Да если так рассуждать то можно купить сразу все датчики моторного отсека плюс свечи и т.п.И как понять начни?причин может быть много?

Изменено пользователем milyuale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможем.я с этим бился год почти.сервисы не помогли не один.вычитал в книге.под дроссельным узлом стоит прокладка.поменяй и езди все должно быть четко.мне помогло.

проблема у меня была один в один такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет все любителей Вазов!Подскажите у кого была такая проблема и как ее решить?У меня 1.6 16кл.Завожу с утра машину,прогревается четко без перебоев и плавающих оборотов,на холостых работает без проблем,но стоит мне только разогнаться на трассе и на полном ходу снять со скорости на нейтраль,то иногда обороты падают до нуля и машина глохнет,при этом компьютер не выдает никаких ошибок.Не пойму чего ей не нравиться.

советую проверить напряжение борт сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если так рассуждать то можно купить сразу все датчики моторного отсека плюс свечи и т.п.И как понять начни?причин может быть много?

Хочеш ты этого или нет ,а при проблемах холостого хода нужно начинать именно с дроссельного узла,сними его почисти,сними РХХ и ДПДЗ,прочисти все,если покупать "душит",можно взять эти два датчика у знакомого попробовать,а потом купить нужный,неисправный РХХ кстати ошибок не будет выдавать на комп.Если не помогло,тогда дальше смотреть,причин куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую проверить напряжение борт сети

Однозначно ДУ, ну 80% :), Щас конечно холодно я по весне обычно промываю, а так в промежутках Runway для чистки карбюраторов и брызгаю в ДУ без фанатизма естественно. Забивается канал холостого хода почти как на класических карбах токо там он вертикально ориентирован а здесь его горизонтально поставили еще и в нижне точке вот вся шняга там и оседает. И будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем.

у меня была подобная ситуация только на 8 клапаныи двигателе,дело было в датчике полжения коленчатого вала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...