Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Somov 2012

печка включается через раз.

Рекомендованные сообщения

вторую неделю мучаюсь,ваз 21093 низкая панель,печка включается не всегда,если не включилась вместе с этим ещё не работает стеклоомыватель,если включилась и стеклоомыватель и печка работают нормально,взаимосвязанно короче.может кто вспомнит какие контакты и провода отвечают и за печку и за стеклоомыватель,понятно что где то не контачит но где не могу понять.(монтажный блок нового образца).заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Somov 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же геморрой на 2114.даже предохранитель не запитывается для них.а через некоторое время самопроизвольно всё врубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда только печка так глючила, вылечил подтягиванием массы которая под рулевой колонкой ближе к педальному узлу.Только подлезать туда геморрой еще тот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторую неделю мучаюсь,ваз 21093 низкая панель,печка включается не всегда,если не включилась вместе с этим ещё не работает стеклоомыватель,

И не только!!!

Не будут работать и фары,задний дворник,обогрев стекла,а ГЛАВНОЕ - вентилятор радиатора!

В этом виновата подгоревшая контактная группа 30-15/2 замка зажигания.

Возможен и плохой контакт СИНЕГО провода в 8-ми контактной колодке замка зажигания http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо плохой контакт предохранителя F7. Поменяй Китайские на немецкие. Там вроде бы на 30 А стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыы)) у меня такая же байда...была! вместе с печкой завязан стеклоомыватель и задняя метла)) частенько не работало все это, вылечил вытаскиванием всех предохранителей и засовыванием обратно)) чудо блин, но работает теперь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторую неделю мучаюсь,ваз 21093 низкая панель,печка включается не всегда,если не включилась вместе с этим ещё не работает стеклоомыватель,если включилась и стеклоомыватель и печка работают нормально,взаимосвязанно короче.может кто вспомнит какие контакты и провода отвечают и за печку и за стеклоомыватель,понятно что где то не контачит но где не могу понять.(монтажный блок нового образца).заранее благодарен за ответы.

У меня 99,давнёшняя.Печка то работала,то нет.Разобрал ,осмотрел.Коллектор эл.двигателя сильно изношен.В одном месте даже протёрт до текстолитовых перегородок,и когда щётки в этом месте останавливались,печка не пускалась,поднимал капот,рукой за крыльчатку проверну-работает.Если так -то только менять элюдвигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в начале этой зимы тоже самое произошло, печка то включалась, то нет. Ее включишь она не работает, а в процессе движения треханет и начинает работать. Интересный факт, предохранитель F7 был перегоревший, отсюда не работал обогрев заднего стекла, но вентилятор печки время от времени включался. При этом омыватель ветрового стекла и прикуриватель работали без проблем. Когда я обнаружил что предохранитель F7 сгоревший - заменил его (Ну думаю проблема исчерпана), но не тут то было, обогрев заднего заработал заработал, а вентилятор печки нет. Потом в процессе движения он чудным образом заработал и пока вот уже третий месяц работает без проблем, но я все это время НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ обогрев заднего стекла. Боюсь что косяк именно там и по теплу буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...