Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Den7777

Легкое шарканье в двигателе

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким. У меня ВАЗ 21154 2007 года, пробег 46 тысяч. Недавно заметил непонятный еле слышный неравномерный шаркающий звук из под капота (как-будто что-то обо что-то трется). Проявляется этот звук со стороны водителя, когда машину не снимая с передачи пускаешь "накатом". Если при этом выжать сцепление то этот звук моментально пропадает. Видимо дело скорее всего в КПП

У кого какие мысли ?

Изменено пользователем Den7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант- шоркает выжимной. но у меня при замене сцепления вместе с выжимным и втулкой,шорканье осталось.Там видать что то с подшипниками в коробке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник первичного вала это, а не выжимного.

А как понял что в его понятии шоркает? выжимной тоже гудит у других шоркает у третих трешит или жужжит.А если хозяйка девочка? Вы великий диагност,по одному слову,возможно не правильному определить причину неисправности Просто подшипник в 46 тыс маловероятен,а вот выжимной как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник первичного вала это, а не выжимного.

Ну по-моему рановато для 46 тысяч пробега износиться подшипнику

А что именно может быть в выжимном и как тогда это дело устранить ?

Изменено пользователем Den7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй вместе со сцеплением.Но прежде убедись у сервис менов точно ли это выжимной.Езжай в магазин бери сцепу в сборе(какой нибудь крафт)с выжимным.Если ребята нормальные за час перекинут.и денег за работу рубля 1,5-2(не знаю точно цены сейчас.2года назад 1тр отдавал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понял что в его понятии шоркает? выжимной тоже гудит у других шоркает у третих трешит или жужжит.А если хозяйка девочка? Вы великий диагност,по одному слову,возможно не правильному определить причину неисправности Просто подшипник в 46 тыс маловероятен,а вот выжимной как вариант

А с какого ты решил что это выжимной? Подшипник слышно тогда, когда машину только завел и издается шеркание подшиников об вал, когда выжимаеш сцепление оно пропадает, но у меня было еще и на ходу стало слышно, потом такое ощущение что он там по все коробке балтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это твой случай.Я не спорю.Я и не исключаю возможности что это подшипник первичного вала.Вопрос правильно ли мы понимаем что он описал.а согласно теории вероятности 60%выжимной и 40%первичный.На станции не ошибутся.Это разное шорканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй вместе со сцеплением.Но прежде убедись у сервис менов точно ли это выжимной.Езжай в магазин бери сцепу в сборе(какой нибудь крафт)с выжимным.Если ребята нормальные за час перекинут.и денег за работу рубля 1,5-2(не знаю точно цены сейчас.2года назад 1тр отдавал)

Спасибо за советы, но только думаю если это шарканье слабое, то наверное еще не стоит заморачиваться со сменой сцепленя

Вот если оно со временем станет сильным, то тогда сменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...