Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Evgen-Jako

БСК на классику

Рекомендованные сообщения

Появилось желание поставить бесконтактную систему зажигания.

Возник вопрос после поисков вариантов:

-"Сонар-ИК", который устанавливается на меско контактов в трамблере, либо

-полный набор из: ВВпровода, комутатор, катушка, трамблёр.

Осведомите пожалуйста:что из этого лучше ставить?

post-108706-0-01023100-1319713839_thumb.jpg

post-108706-0-32584200-1319713926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полный набор. И сразу купи запасной коммутатор и датчик холла - так, на всякий случай.

Я как настоящий маньяк вожу с собой коммутатор, катушку, датчик, крышку трамблера, бегунок, провода и свечи))) Хотя слава богу ничего это не пригождалось еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полный набор. И сразу купи запасной коммутатор и датчик холла - так, на всякий случай.

Я как настоящий маньяк вожу с собой коммутатор, катушку, датчик, крышку трамблера, бегунок, провода и свечи))) Хотя слава богу ничего это не пригождалось еще.

 

Я за полный комплект БСЗ.

4 года на шестерке я возил в запасе датчик холла, так он и не пригодился ))

Хотя деталь недорогая, можно и купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя слава богу ничего это не пригождалось еще.
4 года на шестерке я возил в запасе датчик холла, так он и не пригодился ))

Счастливые люди.

На 4-ке:

Разволилась фишка коммутатора, через пол года с трамблёром трабла какая-то была и ещё что-то пару раз, всего не вспомню, давно было, всё это в течении года

У меня, на девятке:

Срезало бегунок, поставил его на фольгу, доехал до дому, купил новый трамблёр и два бегунка про запас.

Трамблёр разобрал, смазал, собрал поставил, проходит три месяца - срезает бегунок - меняю...

Проходит ещё 7 месяцев и открутился датчик Холла и размолотило все внутренности трамблёра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вожу с собой трамблер, крышку, бегунок, датчик Холла...на коммутатор все никак не разорюсь))) а вообще если брать то есть коммутатор с "запаской", на запаске можно будет по-тихому кое-как проехать сколько то, до сервиса или до дома...но пока что ничего из этого не пригодилось))) тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...