Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=FeniX=-

Помогите! Глохнет двигатель.

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи!

Столкнулся с такой проблемой.

При движении автомобиля вдруг резко начали скидываться обороты, и постепенно машина заглохла. При повторных попытках завести - результат отрицательный. Двигатель схватывает, но тут же глохнет. С выдернутым подсосом и без него - одинаковый итог. Еще заметил, что в это время педаль тормоза становится как бетонная и продавить ее невозможно.

Далее сумел завести машину, предварительно долго пытаясь прокачать педаль тормоза. Как только она начала ощущаться, двигатель завелся. Но при дальнейшем движении и нажатии тормоза - та же проблема, и я снова на обочине.

В чем может быть проблема и как ее решить?

 

Машина ВАЗ 21093, карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумный усилитель тормозов туфтит по любому, посмотри еще шланг от него к коллектору, чтобы все герметично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумный усилитель тормозов туфтит по любому, посмотри еще шланг от него к коллектору, чтобы все герметично было.

Шланги герметично стоят, проверял. Значит сам вакуум или клапан мудрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланги герметично стоят, проверял. Значит сам вакуум или клапан мудрит?

Да, если работа двигателя напрямую связана с педалью тормоза, то это вакуумный усилитель тормозов. Плюс твердая педаль тормоза, у меня было такое же, только она заводилась, но проблематично. А на стоянке, при нажатии на педаль тормоза, было слышно сопение воздуха, будто где-то под давлением его выдавливает. Поменял усилитель и все проблемы решились, правда менять его муторно, болты крепления стоят очень не удобно, кроме этого пришлось снять один тормозной металический шланг, чтобы тормозной цилиндр отвести в сторону, в результате чего завоздушилась система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не мог понять, с чем связано то, что двигатель глохнет. Завести у меня тоже получалось, но с каждым разом работала машина все меньше. А педаль почуял. когда начал на обочину съезжать, а тормоз прожать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не мог понять, с чем связано то, что двигатель глохнет. Завести у меня тоже получалось, но с каждым разом работала машина все меньше. А педаль почуял. когда начал на обочину съезжать, а тормоз прожать не смог.

Даже по сути дела, само то, что педаль тормоза твердая, это уже говорит о неисправности вакуумника, так что меняй смело, менять его и так и так надо. А потом посмотришь, что будет с запуском, но вероятнее всего что он будет нормальным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...