Перейти к публикации
Lada-forum.ru
санек59

проблемка с прикуривателем

Рекомендованные сообщения

народ что могло произойти? не стал работать прикуриватель, БК и магнитола, остальное оборудование работает стабильно. Померил напряжение, тестер выдает 2-3 вольта. Мне подсказали попробовать массу с другого места взять, но изменений ни каких. Кто сталкивался с этим и как боролся

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ что могло произойти? не стал работать прикуриватель, БК и магнитола, остальное оборудование работает стабильно. Померил напряжение, тестер выдает 2-3 вольта. Мне подсказали попробовать массу с другого места взять, но изменений ни каких. Кто сталкивался с этим и как боролся

 

 

 

для начала посмотри предохранители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель это. У меня БК нет, а магнитола подключена на штатный разъем для БК. Так в салоне подключали, говорят так и надо. Так вот, когда коротил прикуриватель (пока не заменил) то как раз горел предохранитель и переставали работать: магнитола, прикуриватель, стеклоомыватель, обогрев заднего стекла, подсветка бордачка и вроде моторчик печки. Все на одном предохранителе сидит 30 ампер. Купи немецкий и поставь. Китай - дерьмо, ф топку сразу. Они плавятся и контакт плохой. А с виду не определишь сгорел он или нет, пока новый не поставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ что могло произойти? не стал работать прикуриватель, БК и магнитола, остальное оборудование работает стабильно. Померил напряжение, тестер выдает 2-3 вольта. Мне подсказали попробовать массу с другого места взять, но изменений ни каких. Кто сталкивался с этим и как боролся

 

 

 

 

 

точь-в-точь такая же проблема была! Обрыв плюсового провода (если предохранители целы). Магнитола и прикуриватель висят на одной линии, провод от них уходит в жгут, дальше под торпеду и в монтажный блок. Ковырять его - себе дороже, надо торпеду снимать. Проще взять "плюс" от другой линии, например от лампочки подсветки бардачка, что я и сделал. Только тут есть одно неудобство - магнитолу придется каждый раз настраивать заново, напруга на той лампочке не постоянная, только с зажиганием вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... например от лампочки подсветки бардачка, что я и сделал.

Ага, научи еще! Магнитола, если нормальная и громкость побольше сделать, жрет невпример лампочке подсветки бардачка! Либо будет магнитола вырубаться постоянно от нехватки питания, либо панель на ней постоянно мерцать будет, либо проводка будет греться. Тем более еще + прикуриватель! Если и брать отдельный + на магнитолу - то только от АКБ напрямую, через предохранитель конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, научи еще! Магнитола, если нормальная и громкость побольше сделать, жрет невпример лампочке подсветки бардачка! Либо будет магнитола вырубаться постоянно от нехватки питания, либо панель на ней постоянно мерцать будет, либо проводка будет греться. Тем более еще + прикуриватель! Если и брать отдельный + на магнитолу - то только от АКБ напрямую, через предохранитель конечно.

 

ничего не вырубается и не мерцает! не плавится и не греется! а соплей с акб "напрямую" можно накидать туеву хучу - я не сторонник подобных решений

не надо тут тень на плетень наводить

Изменено пользователем killhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормозните. это точняк этот вонючий провод от прикуривателя. ты вначале посмотри - может он просто из штекера вылетел! у меня от прикуривателя провод идёт,штекер,штекер,провод,жгут. провода короткие, штекеры внатяжку. чуть дёрни - нет прикуривателя и музыки. есть у тебя штекера или скрутка у тебя?но это точняк этот провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь попробую по мудрю, но фишки дергал, эффекта ноль, сейчас попробую предохранители поменять, а если не получится брошу новый плюс, о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...