Перейти к публикации
Lada-forum.ru
flar79

Ближний свет

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, проблемка такая, сгорела правая лампочка ближнего, поменял, отработала ровно 4 дня, снова погасла, думал опять лампочка поменял толку ноль, проверил предохранитель, оказалось он, заменил, через 10 минут тоже самое....Подскажите где копать? Где может коротить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, проблемка такая, сгорела правая лампочка ближнего, поменял, отработала ровно 4 дня, снова погасла, думал опять лампочка поменял толку ноль, проверил предохранитель, оказалось он, заменил, через 10 минут тоже самое....Подскажите где копать? Где может коротить?

 

Проверяйте реле.

Возможно проблема в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте реле.

Возможно проблема в нём.

 

На ближний свет нет реле, в калине реле только на дальний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ближний свет нет реле, в калине реле только на дальний

 

если в проводку не лазил, или лампа не под то напряжение или предохранитель

 

да и еще поменяй местами с права на лево, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, проблемка такая, сгорела правая лампочка ближнего, поменял, отработала ровно 4 дня, снова погасла, думал опять лампочка поменял толку ноль, проверил предохранитель, оказалось он, заменил, через 10 минут тоже самое....Подскажите где копать? Где может коротить?

Лампочку замени,навенрно Маяк купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь из-за лампочи к/з

Я хоть и не Кашпировский но за 18 лет работы автоэлектриком знаю о том с какими лампами бывают подобные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей калинке спустя 3 года поменял лампы ближнего света.

Сгорели с разницей в пару месяцев.

Взял TUNGSRAM H7 12V 55W PX26d

Светят нормально, не хуже штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осрам и им подобные не оправдывают своей цены, особенно с увеличенной светоотдачей. Светят неплохо, но недолго. У меня на прошлой машине не более 4 месяцев продержались, а стоят 900 рублей за ближний комплект. Ну нафиг за такое бабло.

А на Маяк тоже считаю что поклёп зазря... У них единственный трабл, что светят слабовато и желтизны много, а так чтобы перегорали на раз-два это проблема с электрикой. А так самые доступные по цене лампы. Я помню с синей колбой покупал так до аварии месяцев 9 проездил без проблем и свет ярко белый, пока не убил передок. А так считаю оптимальным соотношением штатный Филипс, по цене около 200-250 руб. за лампу, чуть ярче чем остальные и по времени ходят прилично. По крайней мере у меня на прошлой калине первая сгорела после года эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осрам и им подобные не оправдывают своей цены, особенно с увеличенной светоотдачей. Светят неплохо, но недолго. У меня на прошлой машине не более 4 месяцев продержались, а стоят 900 рублей за ближний комплект. Ну нафиг за такое бабло.

А на Маяк тоже считаю что поклёп зазря... У них единственный трабл, что светят слабовато и желтизны много, а так чтобы перегорали на раз-два это проблема с электрикой. А так самые доступные по цене лампы. Я помню с синей колбой покупал так до аварии месяцев 9 проездил без проблем и свет ярко белый, пока не убил передок. А так считаю оптимальным соотношением штатный Филипс, по цене около 200-250 руб. за лампу, чуть ярче чем остальные и по времени ходят прилично. По крайней мере у меня на прошлой калине первая сгорела после года эксплуатации...

А не может так быть что после заводки двигателя реле держит несколько повышенный ток для зарядки подсевшего аккумулятора? И если сразу включать свет может лампам приходится хуже? Вот такая версия у меня. И ещё заметил что лампочка сгорела в фаре у которой внутри отражатель слегка люфтит на механизме подъёма -опускани луча света на ходу. На другой стороне отражатель вообще не болтается и лампочка цела. Может и совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...