Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sanya355

Помогите глохнет на скорости

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема купил Ваз 21099, месяц ездила жена (только получила права) не больше 80 км в час все было хорошо.

Тут я поехал на работу (вахту) сначала все было вроде нормально но когда пошел на обгон машина заглохла при скорости 110км/ч, и это продолжалось всю дорогу,

один раз чуть в аварию не попал, обгонял фуру и поравнявшись с кабиной она заглохла, затем всю дорогу ехал на пятой передаче не более 90км/ч стараясь ни кого

не обгонять, вроде глохнуть перестала, но все же пару раз глохла. в общем после того как захлохнет выключаю зажигание и качусь на сцеплении чтоб двигатель полностью остановился на пару секунд затем заводится с пол оборота и все норм, но если просто выключить и не останавливая двигатель опять включить зажигание

двигатель таким способом отказывается работать. Кто то из друзей подсказал смени датчик Холла, сегодня поменял, и поменял комутатор, и снова такая песня :(

Если у кого была такая проблема, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ? пс Я уже боюсь на ней куда либо ехать. Заранее всем спасибо.

У меня такое было на 2106, забился грязью топливный фильтр перед насосом, может еще где-то под днищем примядо топливопровод. Просто в карбик поступает бензина меньше, чем надо движку на средниз оборотах.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема купил Ваз 21099, месяц ездила жена (только получила права) не больше 80 км в час все было хорошо.

Тут я поехал на работу (вахту) сначала все было вроде нормально но когда пошел на обгон машина заглохла при скорости 110км/ч, и это продолжалось всю дорогу,

один раз чуть в аварию не попал, обгонял фуру и поравнявшись с кабиной она заглохла, затем всю дорогу ехал на пятой передаче не более 90км/ч стараясь ни кого

не обгонять, вроде глохнуть перестала, но все же пару раз глохла. в общем после того как захлохнет выключаю зажигание и качусь на сцеплении чтоб двигатель полностью остановился на пару секунд затем заводится с пол оборота и все норм, но если просто выключить и не останавливая двигатель опять включить зажигание

двигатель таким способом отказывается работать. Кто то из друзей подсказал смени датчик Холла, сегодня поменял, и поменял комутатор, и снова такая песня :(

Если у кого была такая проблема, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ? пс Я уже боюсь на ней куда либо ехать. Заранее всем спасибо.

У меня была такая проблема,поменял фильтр(сеточку на насосе)в баке,и фильтр грубой очистки(прикреплен к баку снизу хомутом),все прошло.И советую сменить заправку,у меня это случилося после заправки на трассе(уж очень привлекла низкая цена бенза),до дома 100 км оставалось,ехал 3 часа с остановками.Удачи.

Всем спасибо что откликнулись на мой вопрос, причину я сегодня устранил, все оказалось на много проще чем я думал,

причина была в том что на плюсовой клеме провод который идет в электросистему был окислен и плохо зажат в клеме,

зачистил провод затянул и машина изменилась!!! Все работает отлично. Еще раз спасибо за внимание, всем удачи.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...