Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. сорри за оффтоп.ПОдскажите, авто ваз 2115. ездил на тосоле, температура поднималась до 110 и тосол выкипал, потом реско падала на 70. вентилятор включался на 95(примерно). поменял термостат, и залил антифриз.температура потрассе держится теперь около 85, в пробке 90-95. В пробке весь антифриз выливается через крыжку расш. бочка.Поменял крыжку. всё продолжается. Подскажите в чём причина.

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить что забился главный радиатор. Засыпали какую либо мастику для герметизации радиатора в СО?

Изменено пользователем Неизвестно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить что забился главный радиатор. Засыпали какую либо мастику для герметизации радиатора в СО?

радиатор промывал и продувал. что только не делал. вроде впорядке. не засыпал ничего туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щупайте радиатор как нагревается весь ли одинаково, возможно пробка новая брак(не исключено ) либо термостат не полностью открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз гавно температура кипения маленькая!

а что же лучше тосол что ли? у него температура кипения ещё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосол=антифриз там этиленгликоль состав и вода дистилированая и присадки что у того что у этого , просто цвет и присадки разные , тосол не хуже антифриза , а в герметичной системе вода не закипит!

вы лучше потрогайте нагреваются ли при 90гр и тд оба патрубка идущие к радиатору и как радиатор нагревается, а еще крышку смените это не дорого и быстро ...

вы либо термостат плохой поставили либо пробку

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосол=антифриз там этиленгликоль состав и вода дистилированая и присадки что у того что у этого , просто цвет и присадки разные , тосол не хуже антифриза , а в герметичной системе вода не закипит!

вы лучше потрогайте нагреваются ли при 90гр и тд оба патрубка идущие к радиатору и как радиатор нагревается, а еще крышку смените это не дорого и быстро ...

вы либо термостат плохой поставили либо пробку

термостат работает вроде. верхний партрубок нагревается, термостат открывается на 85градусов. и греется нижний патрубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а радиатор как нагревается равномерно? бывает что забивается и греется в одном месте и циркуляции нет, вы пробку другую купите попробуйте скорее всего в ней проблема,сча в магазах запчастей дофига и голимый брак, в масле тосола нет ? в тосоле жирных пятен?, то есть у вас сначало тосол выбрасывает потом вентилятор включается? скорее всего пробка бракованная, воздух еще может быть причиной но врядли , вы патрубки пожмите на радиатор идущие при прогреве машины или на прогретой машине

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы помпу посмотрел, может она не гоняет...так, для успокоения. все таки главный фактор в циркуляции именно она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. сорри за оффтоп.ПОдскажите, авто ваз 2115. ездил на тосоле, температура поднималась до 110 и тосол выкипал, потом реско падала на 70. вентилятор включался на 95(примерно). поменял термостат, и залил антифриз.температура потрассе держится теперь около 85, в пробке 90-95. В пробке весь антифриз выливается через крыжку расш. бочка.Поменял крыжку. всё продолжается. Подскажите в чём причина.

Заранее спасибо...

 

у вас избыток давления, раз пробку менять бесполезно, как бы газы бы в систему охлаждения не прорывались бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосол=антифриз там этиленгликоль состав и вода дистилированая и присадки что у того что у этого , просто цвет и присадки разные , тосол не хуже антифриза , а в герметичной системе вода не закипит!

Я не про то,а то что тосол бывает гавно и негавно так же как и антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут феликса купил за 650р 10л , :D , через 100км побурел если не сразу,до этого был тосол полярник дак он разьел термостат..., сейчас залил какой то вроде нормально , но последний раз брал в проверенном магазине , боше не каких оптовых рынков....

 

Я не про то,а то что тосол бывает гавно и негавно так же как и антифриз.

ну да сейчас хоть что можно плохое купить, раньше вот вообще запчастей не было как то ездили блин счас запчастей много а ездить не получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда взял "десяточку" у знакомого, была проблема, уходил тосол. Поменял бачёк, всё равно утечка через крышку (как я думал), поменял крышку, такая же хрень. Потом присмотрелся к самой горловине, взял мелкий напильник и шлифанул. Теперь сушь, даже если слегка подтягивать, раньше тянул до жопы и текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щупайте радиатор как нагревается весь ли одинаково, возможно пробка новая брак(не исключено ) либо термостат не полностью открывается

Согласен,я с третьей попытки нормальную пробку купил,качество зап.частей оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробку расширительного вообще в отделе для иномарок купил за 100 руб, теперь на моей пробке написано made in germany :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...