Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

поднимается тосол в бачке

Рекомендованные сообщения

машина начала греться очень быстро,думал термос навернулся,утром завёл холодную и тут на глазах в бачке стал подниматься тосол,в 4 цилиндре свечка мокрая,с трубы пар валит как с паровоза, конденсат от пара сладкий,я так понимаю что прокладка навернулась, и мог тосол попасть в масло? долго я не ездил всё произошло за пол часа ,сразу заглушил её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак щуп выньте там и ясно будет попало в масло или нет скорее всего попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак щуп выньте там и ясно будет попало в масло или нет скорее всего попало

щуп чистый,всё произошло быстро ,я её заглушил и притащил домой,отогнал её в сервис,сказали что пробило именно в цилиндр а не в масло,завтра обещали сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто отремонтировали,1 и4 цилиндр работали на антифризе,сказали что головка не обтянутая была,незнаю как-то связано но печка стала дуть жарче намного

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка начала дуть жарче из-за того, что система охлаждения перестала завоздушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка начала дуть жарче из-за того, что система охлаждения перестала завоздушиваться.

а я за месяц поменял 3 термостата ,думал из-за них холодно а оказалось вот как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я за месяц поменял 3 термостата ,думал из-за них холодно а оказалось вот как

Меняй прокладку,у меня такое было,с головкой ничего не делал,если не перегрел,все будет нормально,но проверить ее стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй прокладку,у меня такое было,с головкой ничего не делал,если не перегрел,все будет нормально,но проверить ее стоит.

дык всё уже сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2800р,просто отдал деньги и всё и шлифовка головки тудаже

Как то дешево у тебя :) Я ам менял ее, так там и тосол и ремни заодно и помпу и прокладку какую то хитрожопую...Где то 5000 вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина начала греться очень быстро,думал термос навернулся,утром завёл холодную и тут на глазах в бачке стал подниматься тосол,в 4 цилиндре свечка мокрая,с трубы пар валит как с паровоза, конденсат от пара сладкий,я так понимаю что прокладка навернулась, и мог тосол попасть в масло? долго я не ездил всё произошло за пол часа ,сразу заглушил её

После установки головки(тянул по мурзилке) и пуска двигателя наблюдался легкий парок в р-не коллекторов,а затем фонтан тосола из расширителя.температура 95(по приборке)и карлсон не включался.Включаешь печку на всю фонтанов не наблюдается.До ремонта головы ничего подобного не наблюдалось.Выхлоп на язык не сладкий,пара тоже не наблюдается.Глушишь двигатель тосол как ни в чем ни бывало прячется в расширитель.Эмульсии вроде тоже нет(хз темновато было,а при ярком свете китайского фонарика вроде нормально выглядит масло)Внимание вопросы)))

1.Ставили головку кривые руки??

2.Бракованная прокладка гбц??

3.Пробита прокладка коллекторов(маловероятно,но как вариант,ставилась старая и доверия не внушала ибо лень в магазин пешком 5-й раз за день топать)))??

Голову сымать не хоцца - не май месяц,а гаража нема(((Но чует сердце надо будет

Изменено пользователем asgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки головки(тянул по мурзилке) и пуска двигателя наблюдался легкий парок в р-не коллекторов,а затем фонтан тосола из расширителя.температура 95(по приборке)и карлсон не включался.Включаешь печку на всю фонтанов не наблюдается.До ремонта головы ничего подобного не наблюдалось.Выхлоп на язык не сладкий,пара тоже не наблюдается.Глушишь двигатель тосол как ни в чем ни бывало прячется в расширитель.Эмульсии вроде тоже нет(хз темновато было,а при ярком свете китайского фонарика вроде нормально выглядит масло)Внимание вопросы)))

1.Ставили головку кривые руки??

2.Бракованная прокладка гбц??

3.Пробита прокладка коллекторов(маловероятно,но как вариант,ставилась старая и доверия не внушала ибо лень в магазин пешком 5-й раз за день топать)))??

Голову сымать не хоцца - не май месяц,а гаража нема(((Но чует сердце надо будет

если башку не шлифовал то в этом твоя причина,но ставить старые прокладки это издевательство над машиной,вот ты и поплатился

 

Как то дешево у тебя :) Я ам менял ее, так там и тосол и ремни заодно и помпу и прокладку какую то хитрожопую...Где то 5000 вышло.

такие у нас расценки,работа 1500р, а остальное шлифовка,три прокладки и регулировка клапанов, сервис опытный всегда гарантию на работу дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если башку не шлифовал то в этом твоя причина,но ставить старые прокладки это издевательство над машиной,вот ты и поплатился

 

Все оказалось проще до безобразия.нае..сломался вобщем датчик включения карлсона и тосол тупо начинал закипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил что после замены прокладки начали цокотать клапана при наборе газа,раньше такого не было,проверил метки всё нормально,поставил трамблёр чуть в минус ,тоже толку нет,что могло случится,правда мастера сказали что через 1т км подьехать и отрегулировать клапана заново ,якобы там всё подсядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...