Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GameCube

Не работает цилиндр

Рекомендованные сообщения

Народ, у меня ваз 2114 инжектор. Компрессия 9 очков в 1,2 и 4 цилиндрах. Третий цилиндр не работает, движка троит, езжу так. Буквально месяц назад при таком раскладе машина ела так же мало как будто бы всё работало. Но сейчас 12 литров мне еле хватило на 120км из которых городской цикл был лишь 25км!!! На четвёртую скорость перехожу только когда на третьей разгонюсь до 80км, иначе ехать невозможно всю тачку тресёт на четвёртой при скорости 60-70! Что удивительно масло не хавает, с последней замены проехал 3 тысячи, не доливал, при том что ещё с нижнего сальника бежит!!! Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт не работающего цилиндра: Это прогоревший клапан или что-то другое? Если что-то другое, то что может быть ?

Вобщем то и 9 очков уже маловато. Раз масло не ест то скорее всего клапан, и я бы тебе советовал перестать ездить на 3х цилиндрах. В любом случае точно причину тебе скажут только после снятия гбц. Я при прогоревшем клапане, заодно еще и колечки поменял, раз уж все равно разбирать.

• Создать...