Перейти к публикации
Lada-forum.ru
XanderX

Я познал дзен или менять сцепление?

Рекомендованные сообщения

заметил что последнее время я не удерживаю сцепление в момент схватывание при начале движения. просто плавно одновременно отпускаю сцепление и даю газ.

При этом машина плавно начинает ехать.

 

Раньше придерживал секунду всегда.

 

Если нужно начать движение с более медленной скоростью то придерживать приходить)

 

я познал момент как нужно отпускать сцепление и на сколько давать газу что бы начинать движение без удерживания сцепления? или сцепа буксует?

ТАк нге замечаю что бы обороты росли а скорость нет или росла не пропорционально. на каких оборотах скорость должна быть на такой она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьёзно? левел ап?) или что то не то?)

Никто и не смеется. А на подьеме пронуться без помощи ручника и отката получается? Тогда второй уровень.

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не смеется. А на подьеме пронуться без помощи ручника и отката получается? Тогда второй уровень.

Человек похоже иностранец и не может доступным русским языком объяснить свою проблему. Похоже что у него начинает дохнуть диск сцепления. Начинает, но до смерти еще километров 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск сцепления резко и вдруг не ломается почти. Если машина станет ехать медленнее при тех же оборотах, когда она ехала нормально, значит сцепа износилась и хочет на помойку. А пока езди как научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...