Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serjant1986

Люди! ПОМОГИТЕ!

Рекомендованные сообщения

сегодня завёл и поехал. включил ближний свет, через некоторое время из-под панели пошёл легкий дымок и запашок горелого пластика. это точно провод ближнего света фар!!!!! кнопка нагрелась так, что прикуриватель по сравнению с ней - детская игрушка! в чём дело?! ответы "в проводке" не принимаются))

 

авто ВАЗ 2108 низкая панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется от плохого контакта или от большого тока. Телепаты все в отпуске. Но можно по-колхозному отключением участков цепи попробовать поискать где проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня завёл и поехал. включил ближний свет, через некоторое время из-под панели пошёл легкий дымок и запашок горелого пластика. это точно провод ближнего света фар!!!!! кнопка нагрелась так, что прикуриватель по сравнению с ней - детская игрушка! в чём дело?! ответы "в проводке" не принимаются))

 

авто ВАЗ 2108 низкая панель.

 

 

сперва кнопку поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сгорал предохранитель на днях из за кнопки включения габаритов ,для меня осталось загадкой в чем дело кнопка очень проста внутри но после 5 сгоревших подряд предохранителей купил просто новую , до этого все началось с того как я туда диод впихнул, хотя думаю не он причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сгорал предохранитель на днях из за кнопки включения габаритов ,для меня осталось загадкой в чем дело кнопка очень проста внутри но после 5 сгоревших подряд предохранителей купил просто новую , до этого все началось с того как я туда диод впихнул, хотя думаю не он причина

У меня после впихивания диодов в габариты сгорело реле контроля ламп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serjant1986

Сначала проверь, если греется только при включении света ( на габаритах тишина и покой) то и проблема в цепи ближний/дальний, если и при включении габаритов такая же фигня то значит проблема в цепи освещения - подкапотная лампа, освещение номера, габариты, освещение приборки.

Хотя при включении света включаются только релюшки, там особого тока нет, скорей всего проблема в цепи освещения, предохранители глянь 7,9,10, может там жучок, попробуй их откинуть, что поменяется.

 

И что значит "это точно провод ближнего света фар!!!!!", напруга на ближний свет подается через реле, управляемое кнопкой, какой провод то греется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди. спасибо за советы. отбой вводным. Всё исправлено. Рассказываю краткую уморительную историю. Вообщем дело в следующем: я менял торпеду (низкую поломанную на низкую целую) по пластику нареканий нет, а вот по электрике – дело было уже к ночи, а копался я с утра. Так уже в темноте ненароком провод лампы освещения печки (бегунков) воткнул в провод индикатора вкл./выкл. подсоса. Вот и коротило. с этим разобрались. Так другие проблемы появились: 1) не работает печка вообще. 2) не работает вентилятор радиатора (греюсь блин) – забегу вперед скажу, что предохранитель гудка сейчас вынут (вроде они с радиатором связаны?) 3) сегодня загорелась лампа АКБ – диодный мост? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про вентилятор радиатора - отбой, он и правда в купе с клаксоном пашет. предохранитель вставил - заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...