Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TATSURO

не закрывается капот

Рекомендованные сообщения

В поиске нашёл тему о регулировке, НО хотелось бы понять причину такого вот конфуза.

Решил поменять аккумулятор, поменял. На новом (украинский FORCE 60 а*ч) стоит ручка, которая мешает закрытию капота. Я её снял, положил (идиот)справой стороны капота где сток для воды. И забыл про эту ручку. Кинул капот (я его кидал всегда, он без проблем закрывался)после забытия ручки он ясен пень не закрылся. Поднял капот. увидел ручку, убрал.

Я так понимаю штырь с пружинкой надо регулировать, или тросик вытянулся? В общем чему я в итоге навредил и что мне сделать, чтобы капот снова закрывался?

сегодня прое%ался два часа. Регулировал и в стороны и по высоте этот штырь с пружиной, без результатов. Капот не защёлкивается. Последнее решение - поменять саму стальную пружину которая фиксирует штырь в кузове.

если замена пружины не поможет - значит я уже не знаю что делать тогда :( :( :(

а сам замок у тебя сместа не здвинулся? проверь крепление

я так думаю штырь на милиметры регулируются

и еще: если снять решотку, замок и штырь видно, когда капот закрыт?

Солдатик только плоскость капота относительно крыльев регулирует, он ни при чем. Похоже солдатиком задавило защелку в ответной части и она из гнезда немного вывернулась. Зафиксируйте её на место, чтобы её солдатиком не задавливало, а отжимало.

• Создать...