Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iiief

горит 2 предохранитель!

Рекомендованные сообщения

При движении машины, и исключительно вперед, горит 2 предохранитель!

Постоянно! на 1 скорости , третьей и 4 еще не сильно коротит а вот на 2 скорости где то коротит и сильно сразуже горит 2 пердохранитель , отключается вся приборная доска, поворотники и едем на аккумуляторе((( ! Проводку щупал, смотрел, очевидного ничего не нашел! Помогите! Может быть у кого нибудь был подобный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел щас мануал, ох уж этот 2-й предохранитель. На моей при включении заднего хода, или при включении поворотников, или при включении дворника, а также всего вместе, лампа генератора на панели начинала светиться в полнакала. Все это висит именно на втором предохранителе. Но он у меня не перегорал. Тестером проверял заряд на аккуме, все ок даже при этих потребителях. При этом включенные разом печка, обогрев стекла, ближний и дальний свет и аварийка красную лампочку на панели не зажигали даже чуть-чуть. Так и продал. Может там диод какой в проводке есть?

 

З.Ы. На втором предохранителе висит обмотка возбуждения генератора, может там кз?

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, все зависит от включенной передачи?

Да! Исключительно от включении передачи! Причем при задней все норм) хоть под 100 гони!

А вот на любой передачи вперед где то что то коротит! Вот что хз , понять не могу!

И сразу же горит 2 предохранитель!

 

тоесть в этом то и прикол что коротит где то в определенном месте при движении машины! Мб кто в электрике разбирается и подскажет где искать!

Изменено пользователем iiief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация, оказалось, плюсовой стартерный провод прислонился к горячему двигателю и расплавился. У Вас вряд ли такое, раз на заднем ходу все нормально, но на всякий случай проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...