Перейти к публикации
Lada-forum.ru
john74ru

Замена масла в КПП

Рекомендованные сообщения

Подскажите а в пробке , через которое сливается масло из коробки есть пружина?)))))))

Я открутил кключом на 13 пробку и сливал через неё, а в книге прочитал потом, что надо на 17.

Масло слил и залил новое. Теперь задняя вылетает. Я чтоли открутил заглушку синхронизатора? Пружину вставил обратно, но там еще шарик был - не найти теперь, где ео можно взять?

Получается что масло старое не все слилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не первый (:

 

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=54351&st=0&p=638251&hl=+шарик%20+из%20+коробки&fromsearch=1entry638251

 

поможет немножко:

 

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=21736&st=0&p=333908&hl=+шарик%20+из%20+коробки&fromsearch=1entry333908

 

 

Спасибо!

А если у меня залилось только 3 литра - это значит старое масло осталось еще в коробке?

Теперь по-новой менять чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А если у меня залилось только 3 литра - это значит старое масло осталось еще в коробке?

Теперь по-новой менять чтоли?)))

масла должно быть значительно выше отметки max ,где то на 5 мм , это 3.5-3.6 л масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масла должно быть значительно выше отметки max ,где то на 5 мм , это 3.5-3.6 л масла

ну у меня так есть! Дело в том, что там еще 300 мл старого масла, получается.

Старое ТНК , а новое ТАФ-Х

Еще по поводу шарика: порядок такой - шарик, пружинка, болт ?

Пишут что шарик должен быть 8,3мм, а я нашел на 8мм. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я смутно помню и представляю, мЕньший диаметр нежелательно, глубже войдёт, шток не вытащишь и до кучи закусит ещё чего доброго.

я б не рисковал.

ну и понял, наверное, что масло перед тем, как вставлять всё на место (да, шарик, пружина, болт) масло слить, чтоб не потекло опять мимо.

оставлять как есть я имел ввиду, что залить потом слитое, забив на 300 мл старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу шарика: порядок такой - шарик, пружинка, болт ?

Пишут что шарик должен быть 8,3мм, а я нашел на 8мм. Подойдет?

Думаю подойдет, я бы не заморачивался. Замерял больше для интереса, в принципе 0.3мм разницы считаю не существенной, это все-таки лучше чем вообще без сухарика.

Ничего там не закусит, перед установкой лучше переверните пружинку, т.к. её край (где должен быть сухарик) возможно деформировался пока был без него.

В отверстие сначала засовываете сухарик, потом вставляете пружину и вкручиваете болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня так есть! Дело в том, что там еще 300 мл старого масла, получается.

Старое ТНК , а новое ТАФ-Х

Еще по поводу шарика: порядок такой - шарик, пружинка, болт ?

Пишут что шарик должен быть 8,3мм, а я нашел на 8мм. Подойдет?

Шарик подойдет, порядок правильный, только не болт а пробка. Остаток старого масла не разбиравши коробку не сольешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вдруг так же как ты на 10 менял.вылетела пружинка и шарик,по незнанию выкинул.купил в кемпе за 17рублей пружинку с шариком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже купил шарик, пружину, болт (заглушку) за 25 рэ.

Вчера попробовал открутить - 2 часа не мог выкрутить эту заглшку. Докрутился до того, что все грани сбил, теперь она круглая. Видать трещеткой хорошенько закрутил накануне.

Что теперь делать то ? пипец какой то)))

Взял что то типа тисков , маленькие. Попробовать зажать и открутить? Может отвертка ударная?

Только вот даже газовым ключом пробывал открутить - нифига, только стружка снимается с болта, а сам болт с места не двигается даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже купил шарик, пружину, болт (заглушку) за 25 рэ.

Вчера попробовал открутить - 2 часа не мог выкрутить эту заглшку. Докрутился до того, что все грани сбил, теперь она круглая. Видать трещеткой хорошенько закрутил накануне.

Что теперь делать то ? пипец какой то)))

Взял что то типа тисков , маленькие. Попробовать зажать и открутить? Может отвертка ударная?

Только вот даже газовым ключом пробывал открутить - нифига, только стружка снимается с болта, а сам болт с места не двигается даже.

Хреновый ключ у вас. Пробка в алюминевый корпус вкручена потому очень сильно затянута не может быть. Хороший газовый ключь или приварить к ней болт или гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожал.---вчера снимали коробку меняли сцепление все поменяли поставили назад залили масла в коробку,а на утро приходим а масло все на полу в гараже!откуда оно могло вытеч и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожал.---вчера снимали коробку меняли сцепление все поменяли поставили назад залили масла в коробку,а на утро приходим а масло все на полу в гараже!откуда оно могло вытеч и почему?

Если все то забыли сливную пробку закрутить. Или корпус проломили.

А если хочешь точно узнать то залезь под машину и посмотри откуда текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...