Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Fruta

5 передача

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря что хотел бы узнать : 1-вая , 2-рая , 3-тья , 4-тая...всё хорошо и всё какдолжно быть ... включаю 5 - тую передачу , скорость 80-90км\ч , обороты 2500 примерно ... как только втыкаю 5-тую и даю газку обороты резко подскакивают до 3500 тысяч ,двигатель начинает работать совсем не так как на 4 - той , такое чувство как будто его щас просто разорвёт на куски , ну и соответственно на скорости 110-120 обороты за 4 тысячи . Впорос : это нахрен нормально для машины 2007 года с пробегом 66 тысяч ??? Если кто сталкивался с подобными вопросами может кто подскажет чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально. У тебя сцеплению кирдык. Оно не прижимается полностью при отпущенной педали сцепления. Получается, что двигатель раскручивается, а сцепление нет. Надо смотреть, либо тросик регулировать, либо замена. На оборотах 3100 скорость на 5-ой передаче у меня в районе 120-130 км\ч, точно не помню. А 80-90 это как раз и должно быть примерно 2500 оборотов. А потом газ даешь, двигатель раскручивается а сцепление "пробуксовывает".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря что хотел бы узнать : 1-вая , 2-рая , 3-тья , 4-тая...всё хорошо и всё какдолжно быть ... включаю 5 - тую передачу , скорость 80-90км\ч , обороты 2500 примерно ... как только втыкаю 5-тую и даю газку обороты резко подскакивают до 3500 тысяч ,двигатель начинает работать совсем не так как на 4 - той , такое чувство как будто его щас просто разорвёт на куски , ну и соответственно на скорости 110-120 обороты за 4 тысячи . Впорос : это нахрен нормально для машины 2007 года с пробегом 66 тысяч ??? Если кто сталкивался с подобными вопросами может кто подскажет чего ?

 

У тебя коробка сток?? В смысле не ремонтировалась?

У меня при 4 тыс.оборотах скорость к 160 подходит, но ни как не 120!!!

или сцепа хандрит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя коробка сток?? В смысле не ремонтировалась?

У меня при 4 тыс.оборотах скорость к 160 подходит, но ни как не 120!!!

или сцепа хандрит

Коробка стоковая , не ремонтировалась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя коробка сток?? В смысле не ремонтировалась?

У меня при 4 тыс.оборотах скорость к 160 подходит, но ни как не 120!!!

или сцепа хандрит

Она у меня не разгонится просто под 150-160 , сейчас ! В августе месяце летал в область - 160 ... щас я думаю не разгоню ее так ... даже не думаю , а уверен в этом просто! короче шляпа , слышно что движок не так вообще работает ... да и вообще хочется отметить что переключение между предыдущими скоростями осуществляется идентично 1-2 2-3 3-4 , но блин между 4-5 существует рывок чтоли какой то , после которого как раз и наступает тот самый рык движка...стремно короче мать его на пятой ездить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...