Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergess01

О пешеходах, авариях, безопасности на дорогах и вообще. Что скажете об этой точке зрения?

Рекомендованные сообщения

У нас так просто по дороге ходят, вне пешеходного

Так 37% пешеходов считают, что это не дорога а широкий тротуар, а оставшиеся 62,99 забыли что они не за рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Недавно была в шоке от своей сестры! Проезжали мимо знака "Дети!" . Ну такой в красном треугольнике)). Так она сказала: "Я всю жизнь думала, что это пешеходный переход" !!! Я в шоке!! Пришлось срочно проводит с ней ликбез))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новым разъяснениям-останавливайся,если даже пешеход на тротуаре,и собирается переходить.

Какие к черту еще разъяснения?

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Есть буква ПДД которую водитель обязань выполнять. И посылать всех разъяснителей подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие к черту еще разъяснения?

 

Есть буква ПДД которую водитель обязань выполнять. И посылать всех разъяснителей подальше.

и я о том же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут речь идёт, об отношении к друг другу. пешеход должен понимать, что даже если он на зебре, он не в танке, и лучше убедиться что машина останавливается. Мало ли какой придурок сидит за рулём, я когда забираю машину со стоянки перехоу дорогу, так очень бесит, что водитель чуть ли не зеркалом по заднице цепляет, только бы быстрее тронуться с места. Кстати иномарки чаще уступают дорогу, чем отечественные автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сургуте люди привыкли, что их пропускают и даже не смотрят по сторонам!!!! а вдруг тормоза отказали, а вдруг бухой за рулем! В Москве и краснодарском крае успевай перебежать))

забавный случай был в краснодарском крае стоим на пешеходке 23 и 93 пролетают и никто не останавливается)) и тут, раз крузак остановился, смотрим на регион 86)) А вообще по ПДД только ступила нога человека на проезжую часть все нужно пропускать! и не важно 1 полоса или 4 полосы! и с какой стороны)) воть)

И вообще нужно пдд в школе преподавать надо специальные часы делать хотя бы час в неделю или в 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2012 | 17:20

Лихач на Porsche, устроивший гонки с полицией, попал в ДТП под Тулой

 

На автодороге «Крым» 24-летний Александр Бахвалов на большой скорости на BMW Х6 сначала влетел в дорожное ограждение, а затем перевернулся и рухнул в кювет. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации.

 

Напомним, в октябре 2011 года молодой человек прославился на весь интернет, после того как устроил гонки на Porsche по Садовому кольцу в Москве на скорости до 220 км/ч. Тогда особое внимание общественности привлекли регистрационные номера авто – «Х666ХХ». Через некоторое время лихач снова был пойман на BMW X6 с теми же номерами за превышение скорости, и лишен прав на 4 месяца.

 

http://rusnovosti.ru/news/224281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2012 | 17:20

Лихач на Porsche, устроивший гонки с полицией, попал в ДТП под Тулой

в октябре 2011 года молодой человек устроил гонки на Porsche по Садовому кольцу в Москве на скорости до 220 км/ч. регистрационные номера авто – «Х666ХХ». Через некоторое время лихач снова был пойман на BMW X6 с теми же номерами за превышение скорости, и лишен прав на 4 месяца.

http://rusnovosti.ru/news/224281/

КРУТО, ОЧЕНЬ КРУТО! На ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! Я бы пожизненно лишил.

 

За подделку и неоднократное превышение скорости в населенных пунктах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРУТО, ОЧЕНЬ КРУТО! На ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! Я бы пожизненно лишил.

 

За подделку и неоднократное превышение скорости в населенных пунктах..

подделка в чем?? машину продаешь ,а номера за тобой еще 3 мес числятся если купишь машину можешь те же номера оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это если номера до трех лет. И мне вспомнилось как наш бывший мэр, номера со служебного хёндая на свою десятку ставил по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось казаться слишком честным но с серией ААА(что-бы время на объяснения не терять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне вспомнилось как наш бывший мэр, номера со служебного хёндая на свою десятку ставил по выходным.

Мэр на десятке? Он чесный что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр на десятке? Он чесный что ли?

Из грязи в князи да только всего на квартал и хватило.Был выставлен как альтернатива действующему, так за него и проголосовали лишь бы не тот. А что нищий мер может, через три месяца ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось казаться слишком честным но с серией ААА(что-бы время на объяснения не терять).

Ну если только так, хотя не понятно это он для того что его видать останавливать не будут, ведь документы то на машину на другие номера...

У меня тут во дворе стоит 7-ка с серией ААА и какими то разными цифрами и давно так стоит, вот интересно мне кто же такой номер то себе на 7-ку приобрел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе М4 есть такие места где по трассе огромной проходит зебра. Законно ли это и еще на бугре так неудобно ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во дворе стоит 7-ка с серией ААА , вот интересно мне кто же такой номер то себе на 7-ку приобрел? :)

Я не знаю как в других регионах, у нас серия ААА была у служебных машин администрации, ООО у депутатского корпуса. А пару лет назад эти серии отдали в САХи(мусоровозам и асенизаторам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе М4 есть такие места где по трассе огромной проходит зебра. Законно ли это и еще на бугре так неудобно ужас.

Если зебру не сам пешеход нанес, то законно. Не законно ехать со скоростью 100км/ч там где стоит знак 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в других регионах, у нас серия ААА была у служебных машин администрации, ООО у депутатского корпуса. А пару лет назад эти серии отдали в САХи(мусоровозам и асенизаторам)

Это наверное чтобы это круто не считалось, и за ними не гонялись чтоб купить.

Хотя на мой взгляд было бы разумней красивые номера продавать официально, ну как на сотовом, хочешь красивый номер, заплати да катайся. И все довольны, кто то тешит свое эго, казна денюшку получает, кому наплевать на номера - тот катается какой достался... Недоволен только тот кто раньше эти номера продавал да денешку себе в карман клал... :) Хотя я слышал что такое хотели ввести, да что то заглохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зебру не сам пешеход нанес, то законно. Не законно ехать со скоростью 100км/ч там где стоит знак 40.

во многих местах нет знака ограничения скорости.. хорошо хоть обзор издали хороший и знак (перехода) видно, я заранее притормаживаю, когда вижу людей рядом с ним.

 

 

 

кому наплевать на номера - тот катается какой достался...

езжу с НЕХ и мне пох.. )))

Изменено пользователем SS20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что шикарный номер! :)

У меня круче. Для вазовской пятерки 2105 нет четырехзначного номера соответствующего модели. А если две первые и последние цифры переставить то есть o521- ey! Еу это не довольный возглас, это буквы номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если в городах поставить такие "умные" светофоры как сейчас стоят в Сочи, которые умеют разговаривать и подстраиваться под трафик, то аварий с участью пешеходов стало бы меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если в городах поставить такие "умные" светофоры как сейчас стоят в Сочи, которые умеют разговаривать и подстраиваться под трафик, то аварий с участью пешеходов стало бы меньше 

с участием пешеходов аварий будет гораздо меньше, если пешеходам еще в голову поставить такой светофор. щас молодежь вообще отмороженая. бананы в уши, глаза в ..... и пофиг что там говорит или регулирует этот светофор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...