Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artem_Omsk

цвет выхлопных газов....

Рекомендованные сообщения

сегодня похолодало и сегодня увидел такую картину,завел движку,а из выхлопной,если присмотреться на фоне пара можно разглядеть синий фон,так можно сказать. В чем причина появления этого фона?на СТО как-то слушали мотор,говорили надо клапана подрегулировать (в них причина)

P.S. ваз 2107,инжектор,2007 г.в. масла меняются вовремя,бензин газпром 92,всегда прогревается,зимой редко используется(перед запуском греется котлом подогрева),вообщем режим использования щадящий. пробег 60 тыс.км. Я думал дымят только у "гонщиков",не жалеющих свои машины...Отчего этот легкий дымок появился. на ходу смотрели сзади дыма не видно. Но этот синий фон пара меня заинтересовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло не поджирает то и волноваться не стоит. Можно для очистки совести посмотреть маслосъемные колпачки или попользовать раскоксовку для колец, но, опять же, если масло не жрёт то по мне это всё иудина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фон только при прогреве на холодную, то скорее всего ерунда.

Если и на горячую при перегазовке, что - то есть - тогда стоит задуматься

Ну а из описаний пара и дымка, едва ли кто заключение сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть серенький

Дым из выхлопной трубы осенью нормальное явление. Нормальное если идет из выхлопной трубы, поднимается вверх, становится шире и потихоньку рассасывается. Нехороший дым идет кучно, опускается вниз и ложится на землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь бедновата вроде. Главное что не жирный черный нагар.Нормально. У меня сейчас как паровоз дымит пока не прогреется.Пар идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...