Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Prancster

При выжимании сцепления двигатель работает тише, при отпускании тарахтит

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Такая вот проблема - на холостых двигатель тарахтит, прям как дизель чуть-чуть, но когда выжимаю педаль сцепления звук исчезает, двигатель работает тихо, отпуска педаль - тарахтение возвращается. Помогите разобраться, что может быть? :sorry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая вот проблема - на холостых двигатель тарахтит, прям как дизель чуть-чуть, но когда выжимаю педаль сцепления звук исчезает, двигатель работает тихо, отпуска педаль - тарахтение возвращается. Помогите разобраться, что может быть? :sorry:

по идее это выжимной подшипник в коробке гудит - под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее это выжимной подшипник в коробке гудит - под замену...

Если выжимной гудит, то наоборот должно быть, когда сцепление выжимаешь, то гул идет, у меня такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадите кого нибудь за руль, пусть понажимает сцепление, а сами понаблюдайте за шестерней КВ. Если при нажатии/отпускании педали шестерня будет ходить (в общем если на КВ есть продольный вдоль оси люфт), то это износились полукольца. Или можно большой отверткой шестерню попробовать отжать/нажать на предмет диагностики люфта.

Полукольца менять несложно, слить масло, открутить поддон и с ямы заменить. Самое сложное - это подобрать полукольца по толщине, не факт, что новые из магазина сразу оба подойдут, возможно придется одно старое и одно новое ставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель работает тише или коробка шуметь перестает?

Двигатель,хотя непонятно особо откуда звук доносится, кажется со стороны двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая вот проблема - на холостых двигатель тарахтит, прям как дизель чуть-чуть, но когда выжимаю педаль сцепления звук исчезает, двигатель работает тихо, отпуска педаль - тарахтение возвращается. Помогите разобраться, что может быть? :sorry:

 

это только на нетралке или так же в движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только на нетралке или так же в движении?

на нейтралке, на холостых. В движении звука особо не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нейтралке, на холостых. В движении звука особо не слышно

 

возможно - коробка, заедь а яму и попроси кого нибудь послушать коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно подшипник первичного вала! вытяни сцеплени на себя если звук пропадает то это выжимной, а если нет, то скорей всего первичный вал, его еще слышно хорошо во время езди когда обороты высокие

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно подшипник первичного вала! вытяни сцеплени на себя если звук пропадает то это выжимной, а если нет, то скорей всего первичный вал, его еще слышно хорошо во время езди когда обороты высокие

была такая мысль, спасибо, буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень! Коробка гудит как трактор, выжимаешь сцепу - тишина... Снял, разобрал, всё вроде в норме...Куда копать??? Задолбала она меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень! Коробка гудит как трактор, выжимаешь сцепу - тишина... Снял, разобрал, всё вроде в норме...Куда копать??? Задолбала она меня(((

 

смотри синхроны, скорей у тебя съедены шайбы и стопорные кольца между ними и возможно синхроны зубьями цепляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема, перебрал кпп, износа не обнаружил, поменял подшипники обоих валов, ситуация не поменялась... что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сипораторы на синхронах гуд?

 

да вот что еще подумал: сними шестерню задней передачи и заведи машину без нее

 

если звук пропадет - значит у тебя цепляет шестерня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто во что горазд.

а сипораторы на синхронах гуд?

Сипараторы на синхронах это что за железяка?

 

да вот что еще подумал: сними шестерню задней передачи и заведи машину без нее

если звук пропадет - значит у тебя цепляет шестерня

А потом еше пять раз перебрать кпп и попробовать без первой, второй и т д ???

 

смотри синхроны, скорей у тебя съедены шайбы и стопорные кольца между ними и возможно синхроны зубьями цепляются

Какие шайбы и стопорные кольца в коробке съедает? За что могут зубья синхронов цепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто во что горазд.

 

Сипараторы на синхронах это что за железяка?

 

 

А потом еше пять раз перебрать кпп и попробовать без первой, второй и т д ???

 

 

Какие шайбы и стопорные кольца в коробке съедает? За что могут зубья синхронов цепляться?

 

 

смотри:

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-7.html

 

 

сипораторы - игольчатый подшибник с пластмассовым корпусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник Первичного вала, проверь уровень масла в КПП, если нет то долей, если не поможет лезь в коробку, заодно еще что нибудь поменяеш. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня только оно то есть то нет, чаще есть чем нет... причем со временем становится только громче т.е. раньше (10тыщ км назад) было заметно тише, это коробка или сцепление? у меня просто ещё когда откускаешь сцепление звук бывает такой как буд-то оно за что-то цепляет и если плавно очень отпускать то машину трясет всю при трогании а если довольно быстро отпускать то всё плавно... в сервисе слушали сказали что коробка но им что не покажи они по максимуму сразу накручивают..

 

масло менял в кпп 16 тыщ км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипники это шумят, у всех так

была у меня такая проблема, стучало стучало и в конце концов встала далеко от дома! оказался диск сцепления разбило. пружинка одна вылетела и шеборчало из-за этого, а потом клинанула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...