Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gen1000

Задние тормоза 21099

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема на ВАЗ 21099! Когда нажимаю на тормоз, при среднем усилии, блокируется заднее правое колесо, а остальные работают в нормальном режиме! Тормоза прокачал но результата не дало! Задние тормоза бабабанные! Помогите советом пожалуйста! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая проблема на ВАЗ 21099! Когда нажимаю на тормоз, при среднем усилии, блокируется заднее правое колесо, а остальные работают в нормальном режиме! Тормоза прокачал но результата не дало! Задние тормоза бабабанные! Помогите советом пожалуйста! Спасибо

У меня такое было из-за овального барабана,грелся.ещё может отслоение накладки от колодки или глюк колдуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точь в точь как у меня.Поменял колдун,не помогло.Регулировка его влияет только на заднее левое.При любой настройке колдуна заднее правое клинит раньше остальных.40000км назад менял цилиндр на заднем правом,может он так сильно отличается от остальных?СПАСИТЕ от замены всей тормозной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные цилиндры желательно бы парами менять, а не с одной стороны. Может в нем и дело. Еще регулировка ручника влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные цилиндры желательно бы парами менять, а не с одной стороны. Может в нем и дело. Еще регулировка ручника влияет.

Это понятно.Но почему заднее правое хватает раньше всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник может быть перетянут на одно колесо. попробуй проедь метров 500 и потормози, потом выйди из машины и пощупай барабаны, если какой-нибудь нагрелся значит на том колесе ручник перетянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был удивлен когда поменял переднии колодки, хотя на них еще ездить и ездить и все нормализовалось.За одно с зади поменял все кроме троса ручника о чем теперь жалею,правое колесо держит лучше.Когда барабаны с колодками притрутся буду настраивать колдун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был удивлен когда поменял переднии колодки, хотя на них еще ездить и ездить и все нормализовалось.

дело в том что у ПП-версий диагонально разделены контура и поэтому колодки разных производителей ставить отдельно нельзя,чтобы не было разброса в тормозном моменте(в отличие скажем от классики),т.е по кругу ставить одно и тоже..иначе и получаются такие косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...