Перейти к публикации
Lada-forum.ru
IvanIV

Нужен кузовной ремонт ВАЗ 2115 С-Пб

Рекомендованные сообщения

Прошу оценить целесообразность ремонта, а так же стоимость и сроки.

абалдеть:shok:

под трактор попал???

Стоимость ремонта и сроки тебе скажет тот, кто будет ее ремонтировать

а вот целесообразно ли ее ремонтировать - вот это вопрос ! А еще какие-нибудь варианты есть? Так как ремонт встанет в копеечку, а машинка-то примерно 2003 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и надеюсь, что глянут потенциальные ремонтники. Да машина 2003, но в очень хорошем состоянии, была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не вопрос - сейчас посчитаю, но учти, что это вывод из фоток, в реалии - может что - то отличаться, например не видно повреждено ли переднее крыло, вроде нет, если да то + 4 тыс.руб к всей стоимости.

А именно, сначало по материалу:

Замена крыши, лучше всего купить от б/у 99 - обойдётся примерно в 5-10 тыс руб, можно и дешевле найти если хорошенько поискать, примерно за 2 тыс. руб вполне реально, первые это цены разборок. Нужна именно со стойками

Лобовое, от 1050 руб - миним.

Две двери, опять же лучше б/у, реально найти за 1.5 перед и 1 руб зад, но нужно заморочиться

Боковые стёкла думаю понятно, они новые по 600 руб шт.

Рихтовка заднего крыла не менее 1.5 руб или замена

Не видно на фотках, сыграл ли порог.

По работе: Стапельные работы, сварочные, плюс покрасочные

Получается покраска трёх деталей, плюс крыша как две, плюс рамка лобового, центральная стойка, весь проем получается около 6 элементов, умножаем на 4 тыс. руб элемент, получаем 24 тысячи, ну пусть скидка за массовые работы, получится 25 с подготовкой, шпаклёвкой и всеми покрасочными материалами.

Ну и где - то столько же стапельные работы, разборка сборка и сварка.

Я посчитал, как мы делаем за городом, по просту в гаражах, хотя по честному условия профессиональные. Если делать в Москве, в официальном сервисе, но с гаражными условиями - плюс к этой стоимости 40% минимум на все работы.

Я обычно предлагаю в таких работах - поиск деталей самому(просто по опыту знаю где искать и найду дешевле - сам заработую и клиент с экономит)

В общем вся работа с моими бы материалами(б/у детали и импортные лака красочные компоненты, краска с подбора) и гарантией, что будет точно такая же как до аварии(зазоры, не видимые швы и т.д.) объявил около 70 - 75 тысяч. Но это нужно смотреть, думаю у Вас можно то же найти неплохих мастеров.

В официальный сервис лезть не советовал бы, они попросят все новые детали и за ремонт около 90-100тысяч, плюс з/ч минимум на 50, потеряется смысл, легче купите другую.

А да по срокам, в зависимости сколько людей задействовано.

У официалов от двух недель.

Я бы предложил 3-4 недели, но можно и срочнее если деньги сразу на капот)))

Удачи! всё расписал подробно, есть вопросы спрашивайте. Ну а делать или нет решать Вам. Возможно у Вас цены чуть ниже, но сильно дешевле не отремонтируете, или отремонтируете, но качество будет такое, что в ремонте просто не будет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...