Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlekSEJ/

ПОДКЛЮЧЕНИЕ к плафону освещения видеорегистратора

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,давно хотел поставить себе регистратор в салон,купил месяц назад где-то,поставил,одна только проблема с ним была-слишком длинный провод и огромная балванка в прикуривателе.Я провод смотал и в бардачёк,мол руки дойдут протяну по окну вниз как-нибудь.Всё так наверно бы и шло,пока не произошло чудо-позавчера встал на парковке у магазина 2 минуты,а дворника нет.Мне сосед посоветовал подключить от плафона,немного поразмыслив-принялся за дело.1.Полностью снимаем и отсоединяем плафон.2.Разбираем блок прикуривателя и отпаиваем пружину плюса и минуса подсоединяем провод,так-же отпаял и светодиод,установил на крышке.3.В крышке плафона проделал отверстие под выключатель"я использовал выключатель от згоревшего блока питания компьютера".4.Укорачиваем провод от блока питания на Ваше усмотрение сколько"я оставил 20 см"и припаиваем назад к блоку питания.5.Добавляем провод питания заместо пружины и ведём его к выключателю,а от выключателя к полюсам блока ламп.6.Подсоединяем провод от диодика7.Теперь когда всё собрано,надо подумать о том,что-бы это всё не гремело внутри,я смонтировал плату на стойках,см.фото,сначало прикрутил на шурупах пластину из ручки пластмассовой ложки,а к ней прикрепил плату.8.Теперь всё собираем на место-протянем провод под потолком на регистратор,подсеединяем питание бортовое,закручиваем шурупы и устанавливаем на место крышку.

post-83586-0-73599600-1318844088_thumb.jpg

post-83586-0-12918700-1318844091_thumb.jpg

post-83586-0-23277300-1318844093_thumb.jpg

post-83586-0-36174000-1318844095_thumb.jpg

post-83586-0-09795600-1318844097_thumb.jpg

post-83586-0-95410600-1318844098_thumb.jpg

post-83586-0-92514300-1318844100_thumb.jpg

post-83586-0-82792800-1318844102_thumb.jpg

post-83586-0-68683000-1318844104_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам понравился вариант,если ДА,нажмите плюсик с права внизу!

 

мне честно не понравилось...зачем все так сложно? и почему именно к плафону?

еще мне вариант отключения кнопкой вообще не нравится....

 

у меня стоит варветвитель прикуривателя, который питается через реле от сигналки....

в разветвитель включен навигатор и регистратор, как только машина становится на охрану все отключается ( плюс магнитолла перестает петь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал я и такой вариант,но регистратор наверху и висячий провод мне не нравится.Вот в скором поставлю антирадар и навигатор,сделаю так как проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал я и такой вариант,но регистратор наверху и висячий провод мне не нравится.

У этого регистратора питающий провод метра 2 длинной (у самого такой же) можно протянуть вдоль лобового под обшивкой,далее вдоль стойки передней,через торпеду и в прикуриватель

Вот в скором поставлю антирадар и навигатор

И вся лобовуха в присосках будет :spiteful:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сделано так же ,как жека 51 описал . Проводов никаких не видать.Еще бы какой нибудь держатель под пистон придумать, что бы он под пепельницей не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херней страдаете разбераете вылку для прикуривателя припоялись + и - и ведете к главному реле зажегания возле мозгов и все . очень удобно сам включается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херней страдаете разбераете вылку для прикуривателя припоялись + и - и ведете к главному реле зажегания возле мозгов и все . очень удобно сам включается )

А можно по-подробнее? Так сказать в деталях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по-подробнее? Так сказать в деталях!

Лучше купи разветвитель ,отрежь от него вилку ,провода подключаешь на монтажном блоке ,его надо предварительно снять открутив снизу один саморез ,сзади блока куча проводов ,найдёшь тонкий оранжевый(+ зажигания ) и чёрный ,к ним и подключи провода разветвителя соблюдая полярность .На многих разветвителях есть диод индикации ,если при включении зажигания загорелся значит правильно подключил.

b967fff723f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый на лансере делал так: в стенку бардачка врезал второй прикуриватель который работает от замка зажигания, у меня в бороде тоже врезан второй прикуриватель который так же работает от зажигания и все довольны. Я для полного счастья передал прикуриватель под десяточный, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - колхоз галимый. Зачем такой огород городить ... правильно тут было сказано - берем питание с прикуривателя, протягиваем провод (регистратора) под торпедой по стойке, по потолку (естественно зп обшивкой потолка) и выводим разъём в верхней части лобового стекла, и все. Ненадо плафон мочить =)... Все гениальное просто.

У меня лично, именно так и протянуто.

Изменено пользователем Vasya1010
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - колхоз галимый. Зачем такой огород городить ... правильно тут было сказано - берем питание с прикуривателя, протягиваем провод (регистратора) под торпедой по стойке, по потолку (естественно зп обшивкой потолка) и выводим разъём в верхней части лобового стекла, и все. Ненадо плафон мочить =)... Все гениальное просто.

У меня лично, именно так и протянуто.

Прикуриватель не отключается ни при выключении зажигания ни при установке на сигналку т.е. регистратор постоянно включен или постоянно вручную включать/выключать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,давно хотел поставить себе регистратор в салон,купил месяц назад где-то,поставил,одна только проблема с ним была-слишком длинный провод и огромная балванка в прикуривателе.Я провод смотал и в бардачёк,мол руки дойдут протяну по окну вниз как-нибудь.Всё так наверно бы и шло,пока не произошло чудо-позавчера встал на парковке у магазина 2 минуты,а дворника нет.Мне сосед посоветовал подключить от плафона,немного поразмыслив-принялся за дело.1.Полностью снимаем и отсоединяем плафон.2.Разбираем блок прикуривателя и отпаиваем пружину плюса и минуса подсоединяем провод,так-же отпаял и светодиод,установил на крышке.3.В крышке плафона проделал отверстие под выключатель"я использовал выключатель от згоревшего блока питания компьютера".4.Укорачиваем провод от блока питания на Ваше усмотрение сколько"я оставил 20 см"и припаиваем назад к блоку питания.5.Добавляем провод питания заместо пружины и ведём его к выключателю,а от выключателя к полюсам блока ламп.6.Подсоединяем провод от диодика7.Теперь когда всё собрано,надо подумать о том,что-бы это всё не гремело внутри,я смонтировал плату на стойках,см.фото,сначало прикрутил на шурупах пластину из ручки пластмассовой ложки,а к ней прикрепил плату.8.Теперь всё собираем на место-протянем провод под потолком на регистратор,подсеединяем питание бортовое,закручиваем шурупы и устанавливаем на место крышку.

 

все здорово, но если бы еще и фотографии были четкие или хотя бы ьолее детально и в цвете выделены провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикуриватель не отключается ни при выключении зажигания ни при установке на сигналку т.е. регистратор постоянно включен или постоянно вручную включать/выключать его

 

А Вы собственно его для вандалов и наркоманов в машине оставляете? Естественно он включается и выключается путем отключения штекера из девайса. Какая Вам еще нужна кнопка отключения ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы собственно его для вандалов и наркоманов в машине оставляете? Естественно он включается и выключается путем отключения штекера из девайса. Какая Вам еще нужна кнопка отключения ? ))

Знакомый на постоянно свой дешевый оставляет, я только при длительных стоянках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если необходимо отключить .. снимаем и отключаем штекер питания от регистратора. Штекер не заметен, когда отключен от регистратора(регистратор снят с машины), текер скрывает, или почти скрывает, верхняя полоса тонировки лобового стекла. А то, что регистратор постоянно работает, так это так и должно быть ... вышел в магазин, машину закрыл, а регистратор продолжает снимать. Если в регистраторе две камеры, то идет съёмка снаружи , а внутри салона съёмка включается если "что-то не так", например, удар по машине, качание, проехал особо шумный байк =) в этом случае идет съёмка внутри салона =) хотя, сейчас большой выбор регистраторов, всегда можно подобрать и по цене и по функционаллу, вам решать какой ставить. Но моё мнение, к прикуривателю подключать - самое то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...