Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kost9n

ремонт по ОСАГО или КАСКО? непростой случай

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Ситуация сложилась такая: недавно было ДТП, виновник не определен - планировал отремонтироваться по КАСКО, уже получил направление на ремонт к официалам. НО, вчера я снова попал в ДТП, виновник не я.

В обоих случаях повреждения немаленькие, в первом - правая бочина, во втором - весь перед ( крылья, капот, бампер передний).

назрели такие вот вопросы:

1) можно ли переиграть направление на ремонт по первому случаю на денежную выплату? имеет ли право страховая мне отказать?

2) чтобы возместить УТС по 2му случаю, можно ли обратиться по своей каске? или это только по осаго виновника?

3) как избежать занижения выплат? делать независимую экспертизу? обязана ли страховая выплатить сумму по калькуляции независимого эксперта? компенсирует ли страховая стоимость самой экспертизы?

4) вообще, планирую получить выплаты деньгами и продать машину в сегодняшнем состоянии... может кто подскажет варианты поинтересней?

спасибо заранее за ответы и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО КАСКО и ОСАГО вещи почти взаимоисключающие. В том плане что при КАСКО ты должен потерпеть урон никак не связанный с ДТП с участием второго лица, ОСАГО подразумевает совершенно обратное - должно быть как минимум 2 участника. В плане ДТП КАСКО последняя инстанция куда следует пойти. Опять же в каком виде эта самая каска заключена. По минималке это страховка от форсмажорных обстоятельств, по максимуму могут тебе починить машину даже если виноват сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...