Перейти к публикации
Lada-forum.ru
adware

Плохо заводится на холодную...

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!!!

 

Подскажите пжл, может кто сталкивался с такой проблемой уже.

Ваз 21150i, 1.5, 8 клапанов

 

Ситуация, значит, следующая: во время запуска на холодную двигатель не сразу начинает крутить на больших оборотах, а постепенно стрелка тахометра ползет вверх, на отметку более 1000 оборотов, а иногда, про низкой температуре, например, сейчас, когда уже ближе к нулю, бывает, что не заводится вообще - и приходится поддавать газу, чтобы завести двигатель. На горячую заводится без проблем, но при этом обороты все равно какие-то слабые - 600-700.

 

Отмечу, что есть волшебная пипочка у меня под панелью, которую нужно потереть, чтобы не заглохла - противоугонная система.

 

Не нравится мне, что двигатель на холодную сразу же с ходу не набирает оборотов. Может у кого были такие проблемы. Подскажите пжл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

 

Подскажите пжл, может кто сталкивался с такой проблемой уже.

Ваз 21150i, 1.5, 8 клапанов

 

Ситуация, значит, следующая: во время запуска на холодную двигатель не сразу начинает крутить на больших оборотах, а постепенно стрелка тахометра ползет вверх, на отметку более 1000 оборотов, а иногда, про низкой температуре, например, сейчас, когда уже ближе к нулю, бывает, что не заводится вообще - и приходится поддавать газу, чтобы завести двигатель. На горячую заводится без проблем, но при этом обороты все равно какие-то слабые - 600-700.

 

Отмечу, что есть волшебная пипочка у меня под панелью, которую нужно потереть, чтобы не заглохла - противоугонная система.

 

Не нравится мне, что двигатель на холодную сразу же с ходу не набирает оборотов. Может у кого были такие проблемы.

Подскажите пжл...

Меняй ДТОЖ, и промывай дросельный узел...ДТОЖ- по его сигналу ЭБУ устанавливает время впрыска на форсах, т.е. подачу топлива, а у тебя его маловато, при запуске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй ДТОЖ, и промывай дросельный узел...ДТОЖ- по его сигналу ЭБУ устанавливает время впрыска на форсах, т.е. подачу топлива, а у тебя его маловато, при запуске....

 

А проблемы с РХХ быть не может, допустим? Хочу попробовать прочистить его, поставить и посмотрим, как будет реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.

На холодную утром трудно завестись. хотя температура на улице -3 (не так уж и холодно)

 

Замена свечей , проводов, фильтра (воздушные и все топливные) - не помогло.

Замена ДМРВ (т.к. превышено напряжение на сигнале больше 1,05 В) - не помогло

Замена ЛЗ (т.к. "холостое" напряжение больше положенного и реакция на изменение по вольтажу медленная (...133 или ....537 проверял на обоих датчиках ) - не помогло

РХХ - не менял , но при езде ХХ в норме.

замена ДТОЖ не сильно принципиально, т.к. уличная температура не сильно низкая. и показания температуры на панели приборов и показания температуры на контроллере при помощи компьютера практически совпадают. - значит исправен

 

"залипание" дроссельной заслонки ? (отсутствие прохождения воздуха) ... - были бы хлопки в камере сгорания ,т.к. бензин поступал бы по любому.

"залипание" форсунок ....? (отсутствие поступления топлива) ? ...

 

кто что может посоветовать пишите на почту <s-i-l-a-e-v-f@yandex.ru>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблемы с РХХ быть не может, допустим? Хочу попробовать прочистить его, поставить и посмотрим, как будет реагировать...

Ну почему нет отчёта о проделанной работе, где результаты, выводы :grin: . Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХХ - не менял , но при езде ХХ в норме.

А не может он быть засран, за ночь густеет г...., а как прогреется-всё Ок. Пришла бредовая мысля, ты перед стоянкой на ночь заглуши не ключём, а скоростью, только не резко. Когда мотор глохнет РХХ пытается открыть больше подачу мёда, а как заглох моторчик РХХ останется в таком положении, выключай зажигание и спи, а с утра посмотришь, если будет нормуль, значит изобрели способ определения засратости РХХ :grin:. Я замечал, когда у меня машина глохла в натяг, потом заводишь она аш взвывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...