Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kamec

Не правильно показывает стрелка спидометра

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Долго ездил без спидометра, и решил его наладить. Дело в том что трос с конца который крепится к датчику скорости протерся и бывший хозяин решил не подпариваться и просто снял трос. Купил новый трос, новый датчик, новый прибор (т.к. стрелка спидометра вылетела), а в итоге спидометр не правильно показывает стрелка дергается и показания стрелки увеличивается потихонечку, когда я еду с одной и той же скоростью. Один раз сутра выехал, и был в шоке стрелочка идеально гладко доходила до 80 км.ч и спускалась ниже, но стоило мне превысить 80 и она снова стала прыгать. Поменял 2 датчика, может в них дело, потому, что ни тот ни другой плотно не затягиваются, срываются с резьбы походу, но устанавливаются плотненько не шатаясь. Подскажите плиз, на что стоит обратить внимание и попробовать решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Долго ездил без спидометра, и решил его наладить. Дело в том что трос с конца который крепится к датчику скорости протерся и бывший хозяин решил не подпариваться и просто снял трос. Купил новый трос, новый датчик, новый прибор (т.к. стрелка спидометра вылетела), а в итоге спидометр не правильно показывает стрелка дергается и показания стрелки увеличивается потихонечку, когда я еду с одной и той же скоростью. Один раз сутра выехал, и был в шоке стрелочка идеально гладко доходила до 80 км.ч и спускалась ниже, но стоило мне превысить 80 и она снова стала прыгать. Поменял 2 датчика, может в них дело, потому, что ни тот ни другой плотно не затягиваются, срываются с резьбы походу, но устанавливаются плотненько не шатаясь. Подскажите плиз, на что стоит обратить внимание и попробовать решить данную проблему.

Если стрелка дергается, то "квадрат" троса проскакивает или в самом спидометре, или в датчике на коробке, скорее всего вследствии плохой затяжки гайки троса, на одной из сторон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Долго ездил без спидометра, и решил его наладить. Дело в том что трос с конца который крепится к датчику скорости протерся и бывший хозяин решил не подпариваться и просто снял трос.

Здраствуйте. У меня такая же проблема, только сломана сама приборная доска. Стрелка на скорости дергалась а потом вовсе упала. Трос отсоединил от приборки, на первой передаче медленно еду, напарник смотрит на тросс - все крутится. Приборная доска на высокую панель стоит 3200-3500 руб. За эти деньги я отсоединил от коробки передач тросс и купил бортовой компьютер, машина инжекторная. Настроил на нем скорость по навигатору ЖПС и больше не лезу в работу механического спидометра. Может и Вам не стоитзаморачиваться с ним, а поставить БК. Опять же если машина инжекторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, можно замутить, при этом нужно оставить трос и подсоединенный датчик скорости все на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, можно замутить, при этом нужно оставить трос и подсоединенный датчик скорости все на месте?

Трос можно даже не откручивать от панели приборов - для работы он уже будет вообще не нужен. Из коробки от датчика трос отсоединяете и сворачиваете его где-нибудь в моторном отсеке чобы ничему там не мешал. А на БК импульсы будут идти от самого датчика скорости, там разъем и от разъема три провода идут. Вот через них и показывает скорость на БК.

БК не плохой - http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/x114/"]Multitronics'>

Но только "родной" спидометр будет лежать на "ноле" но при этом уже не шелестеть :grin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...