Перейти к публикации
Lada-forum.ru
WereWolfLW

Вибрация педали тормоза

Рекомендованные сообщения

Когда нажимаю на педаль тормоза, не всегда, но бывает особенно заметно при малой скорости на нейтралке в педаль отдается какая то вибрация небольшая, это колодки?

Когда нажимаю на педаль тормоза, не всегда, но бывает особенно заметно при малой скорости на нейтралке в педаль отдается какая то вибрация небольшая, это колодки?

кривые диски, барабаны

это барабаны!!! было такое, сначало не сильно, потом и в руль и по кузову стало отдавать. я поменял все колодки, диски тормозные, задние ступичные подширники(люфтили и шумели) и только после смены барабанов все прошло! попробуй на малой скорости затормозить ручником, и сразу все станет понятно.

• Like 1

это барабаны!!! было такое, сначало не сильно, потом и в руль и по кузову стало отдавать. я поменял все колодки, диски тормозные, задние ступичные подширники(люфтили и шумели) и только после смены барабанов все прошло! попробуй на малой скорости затормозить ручником, и сразу все станет понятно.

Не надо так уверенно! Чаще это бывает от передних тормозных дисков: перегрел - заехал в лужу - диск повело - появилась вибрация.

Не надо так уверенно! Чаще это бывает от передних тормозных дисков: перегрел - заехал в лужу - диск повело - появилась вибрация.

А бывает и от передних тормозных цилиндров (скорее даже от одного из цилиндров)

Если отдает в педаль, то это скорее всего задние барабаны. Как правильно сказали, попробуй тормозить ручником (соблюдая технику безопасности), сразу всё поймешь. Кривые тормозные диски отдают в руль при торможении, при этом педаль, как правило, не вибрирует.

Кстати ездить с кривыми дисками и барабанами очень вредно, могут потечь тормозные цилиндры.

Изменено пользователем Cleric
  • Like 1

Нужно разобрать и смазать как следует направляющие передних тормозных цилиндров. Если требуется замени колодки. Направляйки смажь, резинки проверь, если нужно поменяй.

Если диск немного кривой то эта вибрация гасится за счет подвижности. Все это херня. Диск должен быть очень сильно кривым чтобы чувствовать. Чаше вся причина в бональном закисании направляющих.

Если отдает в педаль, то это скорее всего задние барабаны. Как правильно сказали, попробуй тормозить ручником (соблюдая технику безопасности), сразу всё поймешь. Кривые тормозные диски отдают в руль при торможении, при этом педаль, как правило, не вибрирует.

Кстати ездить с кривыми дисками и барабанами очень вредно, могут потечь тормозные цилиндры.

Вполне согласен. Хочу добавить. Если при торможении вибрирует весь кузов, то в этом виновны овальные барабаны. В основном такое бывает при замене последних некачественными, т. к. используемые барабаны (если они хорошие) могут деформироваться только при перегреве, что маловероятно в случае с барабанами. Советую, после замены барабанов провести их центровку. Это делается следующим образом:Затяните направляющие болты. Подтяните ручник чтобы колодки едва касались барабана. Вращая барабан вы заметите что он то касается колодок то не касается их. Нужно постукивая молотком по барабану подложив брусок, методом проб и ошибок добиться равномерного касания колодок к барабану. Если вибрации при торможении передаются в руль, то в этом виновна передняя тормозная система. Тут могут быть две причины: 1. Сам диск не равной толщины. Перед тем как установить новые диски, нужно убедиться в их равнототолщинности, измерив их толщину микрометром предварительно тщательно их прочистив. Разность толщин не должна превышать 2 микро метра или 0,02 мм. 2. Кривой диск. Кривизна диска при вращении также может возникнуть вследствие не качественной замены ступичного подшипника, когда подшипник как бы криво вогнан в посадочное гнездо.

• Like 1

У меня вибрация была изза буртика на передних тормозных дисках,включил скорость,сточил напильником.И всё :good: Затрачено - 0 руб.

Изменено пользователем mad&bad
:старайтесь иронизировать с теми пользователями, которых достаточно знаете

Ну вы даёте :grin: Вы ещё трос ручника по микрометру посоветуйте отрегулировать...Человеку всего то надо было....,а вы чуть ли не всю тормозную систему менять :grin: У меня вибрация была изза буртика на передних тормозных дисках,включил скорость,сточил напильником.И всё :good: Затрачено - 0 руб.

посоветуй людям что нибудь дельное, но пустословничать не нужно, их и без тебя хватает. А что касается моих советов, я советую только то, что сам испробовал и убедился в полезности моего опыта. А впрочем каждый сам должен решать для себя, пользоваться чужими советами или изобретать велосипед.

Изменено пользователем mad&bad
дискутируем без перехода на личности, пиписьками меряться можно в личке

• Создать...