Перейти к публикации
Lada-forum.ru
volodka_g

Радиатор с эл. вентилятором

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня семерка с принудительным охлаждением. Хочу поставить вентилятор. Можно ли как нибудь приделать датчик температуры ОЖ в медный радиатор в котором отверстия под него нет?

Если на входе( в верху )то возможно ОЖ будет слишком горячей и датчик будет слишком часто срабатывать. А на заводских радиаторах он стоит внизу. Но если поставить на выход наверняка закипит верхняя ванна

Если на входе( в верху )то возможно ОЖ будет слишком горячей и датчик будет слишком часто срабатывать. А на заводских радиаторах он стоит внизу. Но если поставить на выход наверняка закипит верхняя ванна

Слышал что ставят тройник от ГАЗЕЛИ ,там отверстие с резьбой под датчик.

Слышал что ставят тройник от ГАЗЕЛИ ,там отверстие с резьбой под датчик.

Ставят. Только газелевские патрубки чуть потолще жигулевских.

Да если толще то х.. с ним, главно чтобы внутренний деаметр подходил. Но тем не менее не зря же вазовские инженеры родной датчик в в левом нижнем углу сделали.

Да если толще то х.. с ним, главно чтобы внутренний деаметр подходил. Но тем не менее не зря же вазовские инженеры родной датчик в в левом нижнем углу сделали.

Патрубок свой ты будешь на тройник под датчик одевать а не внутрь всовывать.

Я про внутренний диаметр патрубка имел ввиду. Дак получается никто не знает что будет если поставить датчик в верху а не в низу?

Я про внутренний диаметр патрубка имел ввиду. Дак получается никто не знает что будет если поставить датчик в верху а не в низу?

Включаться будет раньше, что по моему совершенно не вредно. Можно поставить восьмой датчик датчик, у его температура включения выше. В другое место все равно не вставишь, если только радиатор менять.

А вентилятор то к радиатору прикрутишь? Крепления электровентилятора и диффузора ведь разные.

Эээ. А что такое диффузор? Вентилятор я уже прикрутил. Вент был позаимствован у MMC Mirage. Он стоял в большем железном листе (с завода). Дак я его и не стал вынимать , просто приварил уголки и прикрутил к кузову. Включается он от выключателя в салоне. Одныжды по запарке чуть не упустил момент вот и родилась идея воткнуть датчик.

• Создать...