Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

куплена в салоне. поставлена на учет. каско и осаго на год сделаны. как быть с то?

форд фокус 2009 года

Изменено пользователем Mobile™
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплена в салоне. поставлена на учет. каско и осаго на год сделаны. как быть с то?

форд фокус 2009 года

Cтарый талон техосмота есть, срок не истек еще? Платишь 60рэ в сберкассу и получаешь новый с новыми госномерами на тот же срок.

Если нет то надо проходить техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтарый талон техосмота есть, срок не истек еще? Платишь 60рэ в сберкассу и получаешь новый с новыми госномерами на тот же срок.

Если нет то надо проходить техосмотр.

старого талона нет. а зачем его проходить если гаи даже не интерисуются есть он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старого талона нет. а зачем его проходить если гаи даже не интерисуются есть он или нет?

Зачем ТО проходить?????????????????? Просто так ради хохмы.

Это в РЭО техосмотром не интересуются. А инспектора ДПС им очень даже интересуются.

 

КОАП РФ 12.1ч2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра.

штраф от 500 до 800 руб.

запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

 

Техосмотр должен быть пройден в течении месяца с постановки автомобиля на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораторий распространяется на тех кто ТО уже прошёл, просто продлевается срок действия старого. Талон должен быть по любому, тем у кого ТО вообще нет и не было - нужно проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай в салоне, может старый талон всё-таки есть у них. Если нет - проходить ТО.

Документы: паспорт личный, ПТС, свидетельство о регистрации, квитанция об оплате пошлины, страховой полис, права, диагностическая карта (после бокса как раз и получишь).

В талон прописывается VIN

Пошлина что на получение нового при прохождении ТО, что перерегистрация с номера предыдущего владельца без прохождения - 300 руб.

При перерегистрации или замене талона диагностическая карта не нужна ессна, пишется заявление, бланк на станции дадут.

А, гайцы..

Гайцы не знаю, почему у вас не интересуются, должны потерять интерес после НГ только. Возможно, по доброте душевной не цепляются.

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим понятно. а вот если то закончилось в марте месяце то когда его проходить? в марте 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим понятно. а вот если то закончилось в марте месяце то когда его проходить? в марте 2012?

В течении месяца после постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении месяца после постановки на учет.

а если с учета не снимали а выписали ген доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobile™ , хорош мозги рушить

если госномер не менялся и талон с дыркой на март'11 - кататься до марта'12, раз не пожопили до июня

если чо - не пользовался авто с марта по июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переоформление талона, ТС внешний осмотр без катков, документы выше перечислил

диагностическую карту возьми на всякий случай тоже, на окошке написано, что предъявлять нужно, но у меня не спросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobile™ , хорош мозги рушить

если госномер не менялся и талон с дыркой на март'11 - кататься до марта'12, раз не пожопили до июня

если чо - не пользовался авто с марта по июнь

сегодня гад гадский остановил на посту. спросил то. я говорю так мараторий же. ну показал ему талон закончившийся в марте. ничего не сказал.

 

да и что то я заметил что редко меня останавливать стали. предпоследний раз аж в апреле. хотя 2008-2009 только и успевал бабла выдавать.

Изменено пользователем Mobile™
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы темы не плодить спрошу здесь, купил машину, номера остались старые, талон ТО до 03.12, как я понимаю мне менять ничего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платишь 60рэ в сберкассу и получаешь новый с новыми госномерами на тот же срок.

Всем доброго времечко. :hi:

Гос номера поменены,А ГДЕ ТАЛОН ПОМЕНЯТЬ?-В ПУНКТЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА?

И по рукописной можно поменять.или присутствие собственника нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на ПУНКТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА,заплатил гос пошлину 350р.И мне всё сделали...

Из документов,Страховка,ПТС,ТО,Прова,и (в моём случаи) рукописная доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...