Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lolful

Не хватает тока на звуковой сигнал

Рекомендованные сообщения

Недавно поставил вместо звукового сигнала пневматический гудок, типа такого http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=9286"]тыц'>. Просто отсоединил клеммы от штатного сигнала и подключил к двигателю компрессора. По такой схеме компрессор выдает очень маленькое давление, которого не хватает для рожков. Если подключить компрессор напрямую к аккуму, то он очень бодро крутит и давления хватает. Поэтому пришлось делать новую проводку для гудка, с использованием промежуточного реле.

Значит ли все это, что у меня контакты повсюду окислились? Или так и должно быть?

 

Еще недавно заметил, что если включить правый поворотник, ближний свет и нажать тормоз :), то на приборной панели начнет тускло мигать (в такт поворотникам) лампочка противотуманных фар (которых у меня нет).

Машина 21053 2000г.в., по проводке никогда ничего не делалось. На заведенном двигателе на ХХ на напряжеметере, что на приборке напряжение показывает конец зеленой зоны, ближним светом - начало зеленой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение проводов-то правильно выбрал? Нужно не меньше 1кв.мм на 10А, в идеале кидать проводами 2,5-4 кв.мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той проводкой, что я сам сделал проблем нет. Проблема со штатной. На ней не работает.

А сечение проводов и там, и там одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимы характеристики компрессора: ток или мощность. И от этого уже плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати в монтажном блоке вместо реле перемычка стоит.

Ну тогда конечно, и удивляться нечего. Ставь реле однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил реле - оно не работает. Там по-моему надо в электрической схеме в монтажном блоке что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепи рядом с сигналом рс 527 соедини к штатной проводке, массу компрессора к корпусу

И плюс 10А от генератора к реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепи рядом с сигналом рс 527 соедини к штатной проводке, массу компрессора к корпусу

И плюс 10А от генератора к реле

Y3maXk8L.jpg

 

 

Где 'к' моторчик сигнала,

'Г' генератор, 'ШТ' штатная проводка провод от генератора до моторчика 10А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...