Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dragonslayer

Дым под капотом.

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

 

Немного предыстории. Вчера вечером поставил авто на стоянку. Сегодня с утра прихожу - несильно замято правое крыло, разбито стекло поворотника и треснуто стекло блок-фары, капот не замят, но открывается сложно.

Вопрос не в этом - при запуске двигателя все вроде было нормально, но как приехал на работу и остановился из-под капота повалил дым. Сначала думал, опять тосол потек (я вчера менял патрубки на термостате). Открыл капот, а запах на сгоревшую ОЖ не похож, больше напоминает выхлопные газы. Было темно, поэтому точно определить откуда идет дым не смог. Думаю с той части движка, которая ближе к отопителю (т.е., дальше от меня и радиатора).

 

Подскажите, что это может быть и куда смотреть? Не могли эти гады, что меня стукнули, повредить что в системе выхлопа? Вроде только крыло повреждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не изменился. Дым все еще идет. Идет после запуска двигателя, но не сразу. Через минуту, наверное, начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не изменился. Дым все еще идет. Идет после запуска двигателя, но не сразу. Через минуту, наверное, начинает.

ну наверное сначала нужно выяснить, это ДЫМ или ПАР.

если идет гдето через минуту - то скорее это пар, т.е. двигатель нагрелся и то что на него капает/течет, или дырка где - начинает испаряться.

поэтому нужно определить место парения и уже лезть ближе к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...