Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergafan

замена бензонасоса

Рекомендованные сообщения

Добрый день! сделал чистку карбюрстора на ваз 21099 - мастер сказал что надо бы бензонасос поменять . посмотрел - думаю че там 2 гайки отвернуть и поставить))) залез в интернет - оказывается не все так просто - прокладки надо подбирать,регулировать - короче для начинающего темный лес ))) что подскажите ? всетаки сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что подскажите ? всетаки сервис?

Может тогда сразу решить для себя или руки на месте и сам будешь делать, или ездить по мастерам и платить за ремонт и псевдоремонт. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 2 года назад на 9тке сам менял без инструкции даже,только потом узнал что там надо что то подгонять,две гайки открутил,снял шланг,воткнул новый и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 2 года назад на 9тке сам менял без инструкции даже,только потом узнал что там надо что то подгонять,две гайки открутил,снял шланг,воткнул новый и всё!

меняй сам, будешь иметь представление небольшое, это нужно для начинающего! а что старый насос не устраивает???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, например, сам менял, хотя читал про подбор прокладок. Но при замене бензонасоса, я все прокладки поставил назад как было, они все целые были и не нуждались в замене. В результате попробовал работает хорошо, качает. Тем более там при подборе прокладок выверяются десятые мм (0,1мм). Что в принципе измерить с такой точностью почти не возможно. И сдается мне, что на правильную работу насоса это практически не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй сам, будешь иметь представление небольшое, это нужно для начинающего! а что старый насос не устраивает???

машина подергивается на высоких оборотах - особенно при разгоне на 2 ой передаче, и провалы есть - небольшие но есть,масло что то жидковатое стало - карб прочистили проверили трамблер,зажигание - все вроде в норме - вот и предположили что бензонасос хандрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина подергивается на высоких оборотах - особенно при разгоне на 2 ой передаче, и провалы есть - небольшие но есть,масло что то жидковатое стало - карб прочистили проверили трамблер,зажигание - все вроде в норме - вот и предположили что бензонасос хандрит!

если карб в норме, значит и уровень в норме, тогда зачем менять насос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина подергивается на высоких оборотах - особенно при разгоне на 2 ой передаче, и провалы есть - небольшие но есть,масло что то жидковатое стало - карб прочистили проверили трамблер,зажигание - все вроде в норме - вот и предположили что бензонасос хандрит!

Так ты сними с насоса шланг, который идет на карбюратор, и с трамблера центральный провод (чтобы не завелась), и попробуй покрутить стартером и посмотришь как он качает. Только бутылку пластиковую подставь, чтобы бензин не разбрызгивался. Если масло жидковатое, то может быть диафрагма пропускает, попробуй на щупе масло понюхать, если бензином пахнет, то точно пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...