Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zzzloooy

И снова подогрев заднего стекла...С ФОТО

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые!

 

Вопрос такого плана...

По поиску просмотрел все, что связано с ремонтом заднего стекла...точнее с его подогревом....все понятно, все доступно и "разжевано" давно-давно...

НО из всего обилия полезной информации не понятно как именно провести восстановление площадки....

 

Например у меня (если смотреть из салона), справа все в норме - там "папа" (это "+"), но слева просто площадка (это "-"), а рядом с ней "мама"....места соединения нет...

Припаять нереально (может для какого-то электрика специалиста это не вопрос, но не для обычного человека), хотя с паяльником я на ТЫ)))...

 

По форуму понял, что нужно залить эту площадку электропроводящим клеем, и????? (НИГДЕ НЕТ ФОТО ИЛИ ПОДРОБНОГО ОПИСАНИЯ)

 

В моем понимании это должно выглядеть так (см.рисунок)

Так же выкладываю фото как есть сейчас (см.фото)..качество не очень, но все же....напыление на площадке ("-") примерно на 70-80% сохранилось...

 

Напряжение между "+" и "-" от 16.0 - 16.4 В (при включенной кнопке разумеется)..

 

Может кто делал такое, расскажите пожалуйста подробно как сделать качественно, желательно фото....купить электропроводящий клей насколько я знаю не проблема, да и надо его не много...

 

СПАСИБО!!!

post-106570-0-54881400-1318298674_thumb.jpg

post-106570-0-22536800-1318298690_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые!

 

Точно такая проблема с + клеммой вот ссылки,правда по 1ссылке у самого пока руки не дошли,если получится отпиши:

1.http://www.pan-as.ru/load/ehlektro_samodelki/tokoprovodjashhij_klej_svoimi_rukami/69-1-0-940

2.http://www.chipdip.ru/product0/28968.aspx

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-клей китайский есть...наточить грифель не проблема....

Попробую сегодня-завтра...результат выложу покажу...

 

Остальное из ссылки 1 - так тяжело реализовать )))) что проще купить...а если покупать, цена вопроса 98р. - клей "Контактол"...

 

Единственное в скобках на дешевом варианте с супер клеем написано - высокое сопротивление - это хорошо? или на это не обращать внимание....

 

Еще вопрос..как проверить в сухую и чистую погоду нормально ли там все спаялось? просто тупо прозвонить цешкой? или есть еще варианты....

 

Спасибо...

Изменено пользователем zzzloooy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно сопротивление у графита (в карандаше IKEA) порядка ~8 Ом, НООООО...

Смешиваем порошок графитовый и супер клей...

Если приложить Омметр к палке которой я размешивал смесь (а она стала покрыта тонким слоем).....он показывает 1...т.е. сопротивления нет..

 

...ток через эту смесь не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...