SiluetPro Опубликовано: 10 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2011 (изменено) Имеется ВАЗ 21099i по кузову машины было порядка шести дырок, все их вырезали болгаркой, вварили туда листы нового металла и отшлифовали! Вопрос что дальше делать с этими местами чтобы хоть как то задержать повторное нашествие ржави? То что шпаклевать выравнивать и красить это понятно, может есть ещё какието моменты, типа преобразователя ржавчины и прочего...!? Изменено 10 октября 2011 пользователем SiluetPro
Авилон Опубликовано: 10 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2011 Имеется ВАЗ 21099i по кузову машины было порядка шести дырок, все их вырезали болгаркой, вварили туда листы нового металла и отшлифовали! Вопрос что дальше делать с этими местами чтобы хоть как то задержать повторное нашествие ржави? То что шпаклевать выравнивать и красить это понятно, может есть ещё какието моменты, типа преобразователя ржавчины и прочего...!?По кузову - это четко сформулировано. Днище, крыло али где? Ржа появляется от воды+воздух. Поэтому с ДВУХ сторон латок надо изолировать железо. Так что если с одной стороны сделаешь все супер, а другой нет -то там то ржа всё равно проест. Сварной шов открытый быстро ржавеет.
zhenek7108 Опубликовано: 10 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2011 преобразователь,кислотный грунт,акриловый грунт,потом шпакля,опять акрил и покраскфотки материалов есть если надо
SiluetPro Опубликовано: 12 октября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 12 октября 2011 Авилон латки на задних крыльях, внизу дверей несколько, на ветровике. zhenek7108 где фотки материалов глянуть?
XanderX Опубликовано: 13 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 13 октября 2011 аналогично варили дно под ногами водителя. снизу всё замовилинно наглухо.. сверху пока голый метал..1) - цинкарь 2) - акриловый грунт (в болончике пойдёт?)3) - акриловая краска? или по другому лучше?
ДимарЗззио Опубликовано: 13 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 13 октября 2011 преобразователь,кислотный грунт,акриловый грунт,потом шпакля,опять акрил и покраскфотки материалов есть если надо подскажи что есть Кислотный грунт? и каковы функции его?
Авилон Опубликовано: 13 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 13 октября 2011 аналогично варили дно под ногами водителя. снизу всё замовилинно наглухо.. сверху пока голый метал..1) - цинкарь 2) - акриловый грунт (в болончике пойдёт?)3) - акриловая краска? или по другому лучше?Делаю так1-цинкарь.сушка2-обезжиривание3-эпоксидный грунт далее можно покрасить по желанию, я не крашу сразу кордон Акриловая краска сохнет долго и крепость набирает , гемор. На дно лучше нитру. Кто там увидит :grin: подскажи что есть Кислотный грунт? и каковы функции его?он содержит в себе кислоту фосфорную. Ну и типа окисляет металл, делает пленку, не дает появляться ржавчине, но сверху его всё равно чем-то надо перекрывать, поэтому если всё хорошо зачищено он по хорошему не нужен. Но для сварных швов вещь полезная. Не со всей автохимией дружит, надо читать инструкцию.
zhenek7108 Опубликовано: 13 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 13 октября 2011 цинкарь дерьмо ещё топреобразователь,кислый,акриловый кислый предотвращает от ржи(шпатлевать и красить на него нельзя)если металл чистый то вместо него можно использовать эпоксидный грунт,перекрывает доступ кислорода к металлу Авилон после преобразователя на место каррозии кислотник лучше чем эпоксидник но на кислый только акриловый грунт потом всё что угодно и на фига вообще днище красить какой либо краской когда можно сразу после грунта обработать каким нибуть карсистемом(фотки нет)http://www.carsystem.ru/catalog.asp?brid=28&cid=9288всё что выложил это не РЕКЛАМА сам пользовался
Авилон Опубликовано: 13 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 13 октября 2011 цинкарь дерьмо ещё топреобразователь,кислый,акриловыйкислый предотвращает от ржи(шпатлевать и красить на него нельзя)если металл чистый то вместо него можно использовать эпоксидный грунт,перекрывает доступ кислорода к металлу Авилон после преобразователя на место каррозии кислотник лучше чем эпоксидник но на кислый только акриловый грунт потом всё что угодно и на фига вообще днище красить какой либо краской когда можно сразу после грунта обработать каким нибуть карсистемомЦинкарь -нормальный преобразователь, со своей задачей справляется, единственно его надо сушить до конца, плохо когда не жарко, сохнет долго. Если швы согласен кислотник, а если просто деталь зачищеная нафига после преобразователя кислотный ? Некоторые дно ничем не мажут (ну в салоне), поэтому после грунта как вариант можно покрасить. Я не крашу. ЗЫ Некоторые грунты не советуют наносить на кислотные, я это имел в виду насчет чтения инструкций производителя.
zhenek7108 Опубликовано: 18 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 18 октября 2011 а если просто деталь зачищеная нафига после преобразователя кислотный ? ЗЫ Некоторые грунты не советуют наносить на кислотные, я это имел в виду насчет чтения инструкций производителя.кислотный бережёт металл от ржавчины,что не делают акриловые если только те грунты на полеэфирной основе кстате цинкарь у нас тогда высох,а вот шпакля с грунтами отказалась ложится на это место
lxl Опубликовано: 18 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 18 октября 2011 Акриловая краска сохнет долго и крепость набирает , гемор. На дно лучше нитру. Кто там увидит :grin: До начальной степени твердости сохнет довольно быстро. Если керхером после покраски не сдувать, то ничего ей не будет. Тем более днище шумкой закрыл и забыл, никуда не денется. А всякая синтетика как лотерея, может сразу слезть или через полгода в мороз отслоиться, хотя может и ляжет вообще без проблем.