Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GELIOSS

после замены сцепления появился шум

Рекомендованные сообщения

у меня возникла такая проблема с абсолютно новым сцепление в сборе кажеться фирмы "Хант" не помню как правильно называеться,коробку не найду.Так вот я со знакомым поставил сцепление с корзиной он больше шарит в этом деле чем я,уже не раз ставил,вот поставили всё,я решил проверить его,завёл двигатель нажал на педаль сцеп. оно зашумело,при отпускании педали звукпропал но когда я отпускал и в момент когда лепестки идут в своё нормальное положение звук как будто там воздух вышел,как грузовики при полной остановке шипят,потом прогрел двигатель при нажатии педали сцепления шум пропал,НО... когда я начинаю хоть на первой хоть на задней скорости трогаться звук появляеться как будто я взлетаю рёв стоит нормальный,думал что там пока всё притрёться и пропадёт шум,не пропал езжу уже месяц так.В комплекте с сцеплением лежал тюбик со смазкой какойто её очень мало было мы смазали выжимной им,может надо было чтото другое смазывать а не выжимной,я так и не понял для чего смазка в виде салидола была,но розового цвета.

В чём причина этого рёва подскажите,кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазывать не выжимной надо, а втулку, на которую он надевается.

 

Возможно и втулку смазали но я особо не смотрел что мне там знакомый смазывал я увидел что в руках был выжимной у него.

Так всё же если всё новое как такое может быть что выжимной шумит?я хотел поставить старый но это целый головняк коробку откручивать,если так поезжу ничего страшного не будет,или может выжимной накрыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так поезжу ничего страшного не будет,или может выжимной накрыться?

Снимайте коробку и меняйте выжимной и еще раз все проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...