Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mobile™

нетбук в торпеду

Рекомендованные сообщения

пришла на ум идея вставить нетбук в торпеду. удобства- жпс навигация на большом экране, диагностика инжектора и отпадает надобность в магнитоле (правда надо купить\спаять усилитель). посмотрел- можно купить полностью исправный нетбук за 2500-3000 тыщи. далее разобрать, достать дисплей, удлинить провода шлейфа дисплейного. вкорячить в торпеду дисплей, закрепить в недоступном месте мат.плату. еще останется корпус и акб. купить тачпанель на экран, жпс усб приемник, к-лайн адаптер. недорого и хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда в 2114 планируешь дисплей вкорячивать,там без глобальной переделки торпеды мне кажется не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда в 2114 планируешь дисплей вкорячивать,там без глобальной переделки торпеды мне кажется не обойдется.

вот тож. думаю пока. портить ничего не хочется. возможно будет на присоске на лобовом стекле. снимать придется что бы торчки не покушались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этих целей был куплен нетбук asus eee pc 900 за 1600 руб. но не рабочий. сгорела сборка из 2х полевиков (ключей зарядки). завтра рихтану (надеюсь) и начну вкорячивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нубук рихтанул но там дисплей косяченый. работает только в корпусе. да и у меня уже есть на него клиент за 3 куска. так что теперь буду покупать нормальный за 4 тыщи и вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил asus eee pc 701. диагональ 7 дюймов то что надо. припаял жесткий диск на 320 гиг. куплю тачскрин и буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то передумал я заморачиваться вставлять все это. торчки разгромят походу. хотел в козырек ставить да надо на дорогу смотреть а не вверх. короче продам я этот нетбук. по крайней мере заработаю еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы зря смеётесь, идея очень хорошая, я решил то же за морочиться ей. Ведь на него можно и колонки забабахать, короче просто рай для таксиста. обязательно сделаю что-нибудь подобное, как закончу пришлю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке нетбука учитывайте что жесткий диск не очень хорошо относится к тряске тем более если напрямую с корпуса идет и напряжение по стабильней надо. Как вариант взять планшет, они и работают на сд картах и все что надо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы думаете, что вам во время движения будет удобно нажимать комбинации горячих клавиш и "ласкать" тачпад??? Ну вы смелый человек :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobile™ за тему, спасибо.

 

Интересная идея, а главное бюджетная. Место установки - идеал на место магнитолы, параллельно перенеся всё что мешается вкорячить экран . - не пробла. Я смотрю вы в теме, насколько эффективна будет тачпанель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. на место магнитолы не вариант, тогда экран как раз на сопла печки попадать будет

наверное самое оно на место для бортовика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно органы управления отопителем поднять на место бортовика и сразу освободится место под комп - как то так: 14f5f8ecbd9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в важности, а в том, что кипяток будет идти на дисплей

В предложенном мной варианте - сопла остаются выше, чем экран, при необходимости сопла можно удалить. а поток заблокировать и проклеить тепло изоляцией, в других направлениях дуть станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предложенном мной варианте - сопла остаются выше, чем экран, при необходимости сопла можно удалить. а поток заблокировать и проклеить тепло изоляцией, в других направлениях дуть станет лучше.

ну да. толковый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по опыту подобных переделок, скажу, что помучится придётся. Именно такой не делал, но подозреваю, что придётся подбирать новые троса, наращивать провода включения печки, помучится с креплением и т.д. Хотя в целом впихнуть нетбук - изначально задача не из лёгких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...