Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GELIOSS

не работают датчики на сигнализации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема,авто ваз 21093,по какойто причине перестали работать датчики открывания дверей,капота,багажника и датчик удара.Датчик удара в рабочем состоянии я его проверял,а проверил таким образом: 1)поставил на максимум чувствительность,закрыл дверь с помощью брелка(ц/з работает) подождал несколько секунд и начал стучать по бамперу и колесу и никакой реакции 2)сел в машину включил сигналку стоило мне пошевелиться как она загудела,потом я меньше чувствительность сделал,вкл. сигн. стучал по рулю и двигался и только при постукивании по датчику тогда она начала звуки подавать.Вот такая проблема с датчками.Кстати датчик удара прикреплён к торпеде чуть ниже подсоса(высокая торпеда)и сигнализация Sheriff aps25pro

Подскажите как возобновить работу датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема,авто ваз 21093,по какойто причине перестали работать датчики открывания дверей,капота,багажника и датчик удара.Датчик удара в рабочем состоянии я его проверял,а проверил таким образом: 1)поставил на максимум чувствительность,закрыл дверь с помощью брелка(ц/з работает) подождал несколько секунд и начал стучать по бамперу и колесу и никакой реакции 2)сел в машину включил сигналку стоило мне пошевелиться как она загудела,потом я меньше чувствительность сделал,вкл. сигн. стучал по рулю и двигался и только при постукивании по датчику тогда она начала звуки подавать.Вот такая проблема с датчками.Кстати датчик удара прикреплён к торпеде чуть ниже подсоса(высокая торпеда)и сигнализация Sheriff aps25pro

Подскажите как возобновить работу датчиков?

Возможно у вас сигнализация находится в режиме валет.Почитайте инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то прочитал инструкцию,есть проблема в том что у меня нет кнопки валет,видимо её не уставновили,я уже всю торпеду обшарил,а с помощью брелка нужен персональный код а его походу никто не ставил,какие ещё могут быть предложения?

без кнопки валет можно снять этот режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то прочитал инструкцию,есть проблема в том что у меня нет кнопки валет,видимо её не уставновили,я уже всю торпеду обшарил,а с помощью брелка нужен персональный код а его походу никто не ставил,какие ещё могут быть предложения?

без кнопки валет можно снять этот режим?

У вас светодиод светится постоянно?Если светится значит точно в режиме валет.Вам надо будет найти блок сигналки ,найти кнопку ,потом включить и выключить зажигание ,и в течении 5 секунд нажать на кнопку.Если кнопки нет значит в блоке есть пустое гнездо на два контакта вот его замкните отвёрткой в место нажатия кнопки.Персональный код вам не нужен ,он с завода установлен 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да часто мигает,как секунды идут,раньше он раз в 2-3 секунды загорался,а то что щелкает когда включаю сигнализацию это реле я правильно понимаю?блок под самой торпедой установлен или под капотом?

я просто не понимаю если включен режим валет,то каким образом он включился?я снимал аккамулятор,это могло привести к включению режима валет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да часто мигает,как секунды идут,раньше он раз в 2-3 секунды загорался,а то что щелкает когда включаю сигнализацию это реле я правильно понимаю?блок под самой торпедой установлен или под капотом?

я просто не понимаю если включен режим валет,то каким образом он включился?я снимал аккамулятор,это могло привести к включению режима валет?

Нет Если СИД моргает это не режим валет .возможно какая то проблема с концевиками проверь под капотом и в багажнике .отключи их на время проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел я кнопку валет,нажимал на неё и ничего не происходило,я подозреваю что предохранитель какойто згорел,возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел я кнопку валет,нажимал на неё и ничего не происходило,я подозреваю что предохранитель какойто згорел,возможно ли такое?

 

нет, лампочка мигает - значит сигналка работает, скорее всего обрыв провода который отвечает (подключен) у концевикам дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... странно,перенёс датчик удара в другое место и начал работать,но вот только не работают датчики открывания дверей,концевики зачистил всё норм,лампочка в салоне начала загораться при открывании дверей.Багажник и капот защищены,срабатывает сигнализация при открытии,а вот двери не хотят работать,и вчём же это дело может быть,провода все шевелил и отсоединял от блока и нифига не фурычат двери(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...