Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RelaxX

Не работает спидометр

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы, поиском пользовался, тему не нашел подобную...

И так, суть вопроса. Не работает спидометр, горячий резистор на панели приборов что-то явно с электрикой, т.к. тросс спидометра целый, крутится как надо!!!

Help народ, схему электрическую дайте хотябы, а лучше скажите что починить, куда копать? ;)gallery_2582_4912_6624.jpg

на картинке он зеленый справа сверху

Изменено пользователем RelaxX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор на спидометр не влияет ни как потому что спидометр механический.Проверь тонкой отверткой по крути если стрелка дёргается и если по больше покрутить цифры тоже смещаются то дело в тросе или в приводе троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор на спидометр не влияет ни как потому что спидометр механический.Проверь тонкой отверткой по крути если стрелка дёргается и если по больше покрутить цифры тоже смещаются то дело в тросе или в приводе троса.

Так со спидометром походу понятно все, раздолбан привод спидометра, а резистор почему греется?

За что отвечает он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор стоит в цепи питания обмотки возбуждения ( т.е. на обмотку возбуждения до начала работы РР подается пониженное питание для запуска генератора). По внешнему виду резистор не обгоревший, а то, что он греется это по моему в пределах допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор стоит в цепи питания обмотки возбуждения ( т.е. на обмотку возбуждения до начала работы РР подается пониженное питание для запуска генератора). По внешнему виду резистор не обгоревший, а то, что он греется это по моему в пределах допуска.

Ну как ты мог догадаться фото из интырнета, у меня вокруг резистора почернела микросхема, от его температуры, греться то я думаю он может слегка, но не так что даже толком не прикоснуться...

 

А кто нибудь видел привод спидометра в продаже, или покупать приборку целиком, чет 3килорубля это дофига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ты мог догадаться фото из интырнета, у меня вокруг резистора почернела микросхема, от его температуры, греться то я думаю он может слегка, но не так что даже толком не прикоснуться...

 

А кто нибудь видел привод спидометра в продаже, или покупать приборку целиком, чет 3килорубля это дофига?

привод спидометра стоит до 100 руб он стоит в коробке и они разные бывают 11 12 16 зубьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод спидометра стоит до 100 руб он стоит в коробке и они разные бывают 11 12 16 зубьев

Тему читал вообще? Или так, че знаю то пишу? Привод спидометра на приборной доске мне нужен...

В Магазин пришел, чел мне говорит что не найти...

Типа покупай приборку, чет я сомневаюсь в его словах очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему читал вообще? Или так, че знаю то пишу? Привод спидометра на приборной доске мне нужен...

В Магазин пришел, чел мне говорит что не найти...

Типа покупай приборку, чет я сомневаюсь в его словах очень сильно...

Ты спросил сколько стоит привод спидометра,я написал! А то что у тебя на приборке это и есть спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спросил сколько стоит привод спидометра,я написал! А то что у тебя на приборке это и есть спидометр.

Вот, уже ясность вносится, таким образом меняется целиком спидометр в сборе, так?

Или есть запчасти на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, уже ясность вносится, таким образом меняется целиком спидометр в сборе, так?

Или есть запчасти на это дело?

http://www.kemp103.ru/ru/14/card/47372013 Это надо? Или запчасти к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kemp103.ru/ru/14/card/47372013 Это надо? Или запчасти к нему?

Запчасти к нему надо, привод спидометра как раз, хз как назвать, железка куда трос вставляется. Раздрочился вход, надо его поменять, а то шлейфует его внутри тросик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти к нему надо, привод спидометра как раз, хз как назвать, железка куда трос вставляется. Раздрочился вход, надо его поменять, а то шлейфует его внутри тросик...

отдельно запчастей нет а только в сборе как тебе показал диман, а резистор греется проверь диодный мост на генераторе но вообще его (резистор)можно и удалить. а если трос шлифует подложи под трос кусок тряпки или щепку тонкую и засунь я так делал только на приводе в коробке так и продал

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а резистор греется проверь диодный мост на генераторе но вообще его (резистор)можно и удалить. а если трос шлифует подложи под трос кусок тряпки или щепку тонкую и засунь я так делал только на приводе в коробке так и продал...

Вчера я проверял тестером зарядку от гены вроде заряжает как надо все...

А точно удалить то его можно, за что отвечает он? Не просто так в схеме воткнут.

Да и еще впопрос, может он так и должен греться, просто когда приборку разбирал, мог его погнуть малек, что он близко стал к пластику, хотя врядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я проверял тестером зарядку от гены вроде заряжает как надо все...

А точно удалить то его можно, за что отвечает он? Не просто так в схеме воткнут.

Да и еще впопрос, может он так и должен греться, просто когда приборку разбирал, мог его погнуть малек, что он близко стал к пластику, хотя врядли...

если не удалиш он сам сгорит ты даже и не заметиш пока панель не разбирёш,он там связан как-то с генератором. я свой снял вернее электрик мне его выпаял сказал что толку от него нет,греется он почти у всех ты тут не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не удалиш он сам сгорит ты даже и не заметиш пока панель не разбирёш,он там связан как-то с генератором. я свой снял вернее электрик мне его выпаял сказал что толку от него нет,греется он почти у всех ты тут не причём

Понятно короче, ща пока панель зашита, только собрал пару дней назад, покатаюсь с недельку, потом разберу.

А то покатался без панели( без накладок) случайно дотронулся до него, кипяток... Вот решил узнать че как, а то сгорит что-нибудь будет не айс...

Один фиг еще спидометр надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно короче, ща пока панель зашита, только собрал пару дней назад, покатаюсь с недельку, потом разберу.

А то покатался без панели( без накладок) случайно дотронулся до него, кипяток... Вот решил узнать че как, а то сгорит что-нибудь будет не айс...

Один фиг еще спидометр надо делать...

у меня грелся до такой степени что прожог плату до дырки и сам рассыпался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня грелся до такой степени что прожог плату до дырки и сам рассыпался

А диодный мост в гене рабочи при этом был или мертвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диодный мост в гене рабочи при этом был или мертвый?

да нормальный был , я когда купил её заметил что в салоне иногда пахло гарью но предохранители были целые

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный был , я когда купил её заметил что в салоне иногда пахло гарью но предохранители были целые

Все, успокоил меня окончательно, видать я его на самом деле поближе пригнул к плате, когда панель снимал. Пасиб за коменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...