Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TATSURO

Это особенность Самар или где?

Рекомендованные сообщения

У меня такое частенько бывает. Завёл на холодную или на горячую-прокатился-заглушил, а потом снова завёл - пи*дык загорелась лампочка недостаточного давления масла (та что не на приборной панели, а на панели эээ... ну неисправностей или как её там называют, где ещё другие индикаторы, например неисправность какой либо лампочки). Масло между мин и мах.

 

Если проехать, заглушить и подождать минут 10 то лампочка недостаточного давления масла не загориться), а повторюсь если сразу заглушить-завести то загориться 95% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сразу заглушить-завести то загориться 95% случаев.

 

И лампочка не гаснет на протяжении всего периода работы двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое частенько бывает. Завёл на холодную или на горячую-прокатился-заглушил, а потом снова завёл - пи*дык загорелась лампочка недостаточного давления масла (та что не на приборной панели, а на панели эээ... ну неисправностей или как её там называют, где ещё другие индикаторы, например неисправность какой либо лампочки). Масло между мин и мах.

 

Если проехать, заглушить и подождать минут 10 то лампочка недостаточного давления масла не загориться), а повторюсь если сразу заглушить-завести то загориться 95% случаев.

Это лампочка не давления, а уровня масла в поддоне двигателя.

 

масло не успевает стекать в поддон, вот поэтому у нее такое странное поведение

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лампочка не давления, а уровня масла в поддоне двигателя.

 

масло не успевает стекать в поддон, вот поэтому у нее такое странное поведение

Ага! Понятно! Я тоже об этом думал, что масло, как бв не успевает стечь вниз... А то, что датчик значит в поддоне всё объясняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это такие датчики у нас. Если заливать масло до мах, то не будет загораться.

а я по привычке посредине заливал... теперь буду по мах лить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...