Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

вставка в панель и кожух на задний фонарь

Рекомендованные сообщения

начну с вставки в табло,выкручиваеш старое табло и вставляеш новое но вот вопрос ,у неё на просвет все цифры и шкалы должны светиться как на электронных табло(на фото видно) но не пойму как она будет светиться ведь лампочки стоят на верху или надо будет лепить под каждый прибор отдельно свет,парни если кто ставил или знает подскажите. теперь про кожухи на задние фонари ,они одеваются на фонарь а с верху на них есть дырки, я правильно понимаю что это для того чтоб вкрутить саморез ,но если так то фонарь может лопнуть и влага в него наверное будет попадать?

post-63096-40566_thumb.jpg

post-63096-24119_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В панель нужно ставить диоды, без внутренней подсветки такая накладка без толку. А накладки на фонари лучше на герметик по периметру посадить. Не понравится - снимешь легко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В панель нужно ставить диоды, без внутренней подсветки такая накладка без толку. А накладки на фонари лучше на герметик по периметру посадить. Не понравится - снимешь легко.

я так понял под саму накладку диоды, а сколько ставить и как? а если поставить обычные лампочки ведь её хватит по одной в каждое табло ,но не поплавит она вставку а то она пластиковая как бутылка

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял под саму накладку диоды, а сколько ставить и как? а если поставить обычные лампочки ведь её хватит по одной в каждое табло ,но не поплавит она вставку а то она пластиковая как бутылка

В инете есть статьи о переделке высокой панели. Там лучше диоды все же внутри корпуса приклеить либо диодные ленты.

Вот например как на низкой панели сделали http://muselikealex.narod.ru/light08.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето на форуме видел статью как чел мастырил диоды какието плоские , и именно в высокую панель,пробовал через поиск не нашёл статью,если кто знает ,направте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил вставку в панель,почитал много статей как её подсветить ,но не понравилось что почти все предлогали впаивать диоды, я решил сделать проще поставил ленту не смд диодах 50см ,и внутри её приклеил. обвёл ей все приборы. вот результат,конечно в реале намного лучше нет бликов

post-63096-30789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось со стрелками разобраться

кстати стрелки видно ,они у меня белые,но заметил что из под вставки где стрелки вставляются идёт свет ,надо будет с 15 поставить,может продают отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати стрелки видно ,они у меня белые,но заметил что из под вставки где стрелки вставляются идёт свет ,надо будет с 15 поставить,может продают отдельно

видно если присмотреться)))отдельно стрелоки найти оч сложно... только раздербанить какую-нибудь убитую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все стрелки показывают правильно кроме бенза,бк показывает 20л,если орентироваться по бк то в каком положении поставить стрелку,чуть меньше середины а то щась 20 показывает в конце красной зоны или всётаки надо полный бак чтоб точно? 20 литров это по идеи стрелка должна стоять ровно посередине шкалы?

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил в штатную панель на подсветку синие диоды. Такая же хрень со стрелками! :) Вот теперь думаю, их либо покрасить в голубой цвет, либо поменять диоды на оранжевые. И в том и в другом случае стрелки станут белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...