Перейти к публикации
Lada-forum.ru
электрошок

Примеры установки сигнализаций .

Рекомендованные сообщения

Дело такое, ставлю сигнализацию сам на ВАЗ 2110, подскажите где мне найти провод работы тахометра и цвет его,можно и с фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такое, ставлю сигнализацию сам на ВАЗ 2110, подскажите где мне найти провод работы тахометра и цвет его,можно и с фото?

Если к панели приборов подключать то белая колодка 2 контакт коричнево-краснй провод .Я вообще предпочитаю тахо сигнал снимать с форсунок ,всёр авно тянешь провода под капот на кнопку и сирену ну и заодно сигнальный провод и цепляешь к любой форсунке ,там на ней два провода ,один общий красно-чёрный это питание а другие 4 разноцветные ,вот к любому из них и подключай ,желательно это место пролудить.

Почему предпочитаю на форсунки ,потому что там более сильный сигнал а некоторые дешовые сигналки плохо читают слаботочный сигнал на панели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажи,два вопроса:

1 плюс на педаль тормоза, идёт где-нибудь в районе Блока предохранителей?

2 И датчик температуры выносной, куда мне прикрепить?( провод на конце которого, резюк в кембрике)Я хотел прикрепить на 2хомута, к шлангу охл.жидкости, но вот незнаю к какому и на какое место?

Для информации: сигнализация Шерхан Магикар 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажи,два вопроса:

1 плюс на педаль тормоза, идёт где-нибудь в районе Блока предохранителей?

2 И датчик температуры выносной, куда мне прикрепить?( провод на конце которого, резюк в кембрике)Я хотел прикрепить на 2хомута, к шлангу охл.жидкости, но вот незнаю к какому и на какое место?

Для информации: сигнализация Шерхан Магикар 7

Датчик можешь привязать хомутом на шланг возле термостата или на шланг печки .

85e2bec93b9d.jpg

На этом же разъёме красный провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик можешь привязать хомутом на шланг возле термостата или на шланг печки .

85e2bec93b9d.jpg

На этом же разъёме красный провод

У меня маленько цвета не совпадают Ваз 21102,пометь пожалуйста на рисунке какой провод? Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленько цвета не совпадают Ваз 21102,пометь пожалуйста на рисунке какой провод? Буду благодарен

Да на всех машинах цвета одинаковые ,возможно фото не очень качественное но красный провод там один не промахнёшься.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выход АКСЕСЕСУАРЫ мне просто, не подключать?

Ты имеешь в виду силовые провода? У тебя на замке только зажигание ,стартер и плюс ,остальные провода не нужны.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду силовые провода? У тебя на замке только зажигание ,стартер и плюс ,остальные провода не нужны.

Да да силовые питание, спасибо Электрошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил все установил, работает исправно! Скажи еще вопрос при постановке на охрану у меня на водительскую дверь идёт плавное затухание салонной лампы 15сек. ,как обойти что бы сига сразу думала что все двери закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил все установил, работает исправно! Скажи еще вопрос при постановке на охрану у меня на водительскую дверь идёт плавное затухание салонной лампы 15сек. ,как обойти что бы сига сразу думала что все двери закрыты?

Три варианта 1 отключить провод от иммо или иммо снять разъём тогда свет будет тухнуть сразу .2 сделать диодную развязку ,на блок индикации подходят провода от 4х дверей ,к каждому надо подключить диод а другие концы диодов соединить вместе и к ним провод от сигналки .3 .программно в сигналке включить задержку постановки в охрану больше 15 сек. тогда она примет двери под охрану после того как погаснет свет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три варианта 1 отключить провод от иммо или иммо снять разъём тогда свет будет тухнуть сразу .2 сделать диодную развязку ,на блок индикации подходят провода от 4х дверей ,к каждому надо подключить диод а другие концы диодов соединить вместе и к ним провод от сигналки .3 .программно в сигналке включить задержку постановки в охрану больше 15 сек. тогда она примет двери под охрану после того как погаснет свет.

Подскажи поточнее про развязку диодов, маленько не понятно, провода которые идут от дверей к иммо ,мне параллельно подключить диоды или же нужно в линию т.е. разрезать провода и в каждый из них диод? И куда более лучше подключать датчик удара?(Я свой приклеил на двухсторонней скотч на металл в районе рулевой колонки под панелью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи поточнее про развязку диодов, маленько не понятно, провода которые идут от дверей к иммо ,мне параллельно подключить диоды или же нужно в линию т.е. разрезать провода и в каждый из них диод? И куда более лучше подключать датчик удара?(Я свой приклеил на двухсторонней скотч на металл в районе рулевой колонки под панелью)

Датчик можно клеить куда угодно лишь бы было удобно и нормально реагировал.

 

b1316b0e6ea7.jpg

Блок индикации.bmp

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как реализовать подключение активаторов дверей чтоб они открывались с сигналки и с ключа, сигнализация mongoose 900es line2 и имеется комплект активаторов из них один пяти проводной и блок управления. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос а можно ли, обойтись без диодов при подключении фонарей как указано в схеме подключения и как это реализовать? Машина ваз 21093.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как реализовать подключение активаторов дверей чтоб они открывались с сигналки и с ключа, сигнализация mongoose 900es line2 и имеется комплект активаторов из них один пяти проводной и блок управления. Заранее благодарю!

Для реализации Ц,З необходим не только мотор мастер 5 пр. но и специальный блок Ц.З с проводкой .Я думаю вы поторопились купить всё что описали ,вам надо было купить специальный набор ,он уже идёт с проводкой .

Tigar_Komplekt_central_nih_zamkov_68905_111360.jpgНапример.

Ну а диоды в девятке совсем не нужны ,там же есть у меня фото с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чём проблема ,всё ставь в двери прокинь проводку и всё будет работать от ключа и кнопки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, сегодня всё установил и работает только с пульта, я брал от блока ЦЗ коричневый и белый подключил к сиге с пульта работает а с ключа нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, сегодня всё установил и работает только с пульта, я брал от блока ЦЗ коричневый и белый подключил к сиге с пульта работает а с ключа нет(((

По какой схеме сигналку подключил? Если её отключить от ключа работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня блок цз с 8 контактами (красный, чёрный-питание блока) (синий, зелёный-силовое управление активаторами ) и белый коричневый от дверного активатора (я так понимаю которые подают сигнал открыт он или закрыт) входят, и белый коричневый выходят, последние я подключил к сиге если их не подключать тоже с ключа не работает, а куда их девать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю самое правильно будет отрезать от проводки силовое управление (синий, зелёный) пяти-проводного активатора и подключить их к сиге, а вот белый и коричневый от блока цз куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю самое правильно будет отрезать от проводки силовое управление (синий, зелёный) пяти-проводного активатора и подключить их к сиге, а вот белый и коричневый от блока цз куда девать?

Это один из вариантов .

Сигналку подключаешь по силе к замку а уже переключатель замка будет давать команду блоку Ц.З. открыть или закрыть.

и белый коричневый выходят, последние я подключил к сиге если их не подключать тоже с ключа не работает, а куда их девать тогда

Здесь попробуй так .Сначала подключи как положено замок и проверь работу от ключа ,потом на оставшиеся два провода пробуй подавать минус по очереди ,по результатам отпиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...