Перейти к публикации
Lada-forum.ru
baralgin1003

Как отличить синтетику от полусинтетики?

Рекомендованные сообщения

на днях заметил, что маслеца меньше, чем надо. изза полулитра полностью сливать масло накладно выйдет... вот думаю долить, только не знаю какое залито (от старого хозяина осталось). как можно в гаражных (домашних) условиях узнать что за масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях заметил, что маслеца меньше, чем надо. изза полулитра полностью сливать масло накладно выйдет... вот думаю долить, только не знаю какое залито (от старого хозяина осталось). как можно в гаражных (домашних) условиях узнать что за масло?

если точно не минералка то можешь полусиньку залить или синьку ничего не будет, главно что не минералка!!! а так только узнавать что там залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, долить полусиньки не самой дорогой, за несколько тысяч км ничего страшного не случиться. Когда масло менять будешь, один хрен его до конца не сольешь, и будет в перемешку со старым.

 

Масла старого в движке много остается, я в этом убедился, когда снимал на своей масляный насос. Наверное, литр целый вытек.

 

ЗЫ: не сразу заметил, что речь о коробке, а не о движке :-)

Изменено пользователем Ганзурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе полусинтетику можно долить, если уверен что в двигле ни минералка. А вообще если покупаешь машину с рук лучше масло сразу махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в двигле то я сразу поменял, в коробке было чмстое масло, не стал менять. спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю!лучше сразу при покупке менять!

вы не знаете сколько машина отходила на этом,тем более что перед продажей никто менять не будет.

поменять не накладно.пол часа работы + масло и ведро

Изменено пользователем marchello11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если точно не минералка то можешь полусиньку залить или синьку ничего не будет, главно что не минералка!!! а так только узнавать что там залито

А ты думаешь полусинтетика это что? У нее такая же минеральная основа.

 

По поводу что долить... можно былобы рассуждать если бы масло тысяч 10 стоило. Нужно просто поменять масло и фильтр. Так делают все нормальные, мало мальски вменяемые люди. И машине лучше и душе спокойней. А главное не будет таких дуратских тем.

 

Если честно я просто не понимаю от куда вообще такие мысли то рождаются.

 

Да, и еще те кто хотят спокойно ездить и берегут свое авто после его покупки (имею ввиду с пробегом) сразу меняют все жидкости, масло в ДВС, в КПП, тормозуху и антифриз. Потому что что там залито и сколько оно там было никто не знает, а прежний хозяин тебе врядли скажет. А лить перед продажей дорогие жидкости никто не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить, т.к. там вообще может быть моторное масло (15W40) залито (что допускается заводом). Не такие и большие деньги, тем более трансмиссионку даже не раз в год меняют а гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не знаешь что залито, значит не знаешь и когда меняно предыдущим хозяином. так что лучше сменить. Раз в 30тык то не оч накладно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные трансмисионки смешивать можно, но если ты не знаешь, что было залито ранее, лучше поменять!

Изменено пользователем denis_5885
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если всё таки для автора накладно менять масло в КПП из за пол литры, то моё предложение - всё таки сменить :) но купить самое дешёвое.

 

Логичный вывод - х*й его знает, что там было залито, так что даже самая х*ёвая-дешёвая НОВАЯ трансмиссионка будет лучше НЕИЗВЕСТНОЙ старой. (не всегда же дешёвое- значит х*ёвое?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ему негде менять масло и проще долить его, а в сервисе бабки надо платить, че вы так накинулись! у меня лично в коробке MOBIL залито по 500р за литр отдал, нарадоваться не могу, мягкая КПП и зимой не мерзнет, а ведь минералка, вот канистру потеряю, забуду какое и че, масло менять опять, масло дорогое, если нет возможности купить или поменять то доливка лучший вариант, тем более не в двигло!!! проверить не знаю как, знаю одно, минералка при испарении от нагрева очень противно воняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том дело что я студент))) стараюсь экономить н чем можно. вот и интересуюсь) думаю да... от 4 литров много не убудет) тем более видел литр по 100 рублей можно найти... не знаю лучше или хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том дело что я студент))) стараюсь экономить н чем можно. вот и интересуюсь) думаю да... от 4 литров много не убудет) тем более видел литр по 100 рублей можно найти... не знаю лучше или хуже будет...

значит меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том дело что я студент))) стараюсь экономить н чем можно. вот и интересуюсь) думаю да... от 4 литров много не убудет) тем более видел литр по 100 рублей можно найти... не знаю лучше или хуже будет...

т.к. у меня проблема со шрусами я залил себе в коробку самое дешевое масло.

минералка люксойл 4 литра стоит 290 рублей в ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое масло то можно лить? трансмиссионку обязательно? или моторное тоже сгодится?

можно и моторное залить, синьку только не желательно, из всех щелей побежит! моторное же дороже трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...