Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tuttifear

Сжижение бытового газа

Рекомендованные сообщения

Вообщем есть такая задумка, у меня стоит ГБО, в квартире есть газ, но на сколько мне известно, газ поступает в трубы не жидким...

Что если подключить на впуск в компрессор газовую трубу, поидее он должен сжижить газ.

Если так, то получается что можно получить бесплатное топливо!!

Компрессор 3 лошадинных силы, делает солидное давление....бак на 100л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не сжижается метан. если рефрижератор к машине приделаете что бы охлаждал до -160 тогда нет проблем. а так даже этого бака на 100 л хватит на 1 км а потом дозаправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем есть такая задумка, у меня стоит ГБО, в квартире есть газ, но на сколько мне известно, газ поступает в трубы не жидким...

Что если подключить на впуск в компрессор газовую трубу, поидее он должен сжижить газ.

Если так, то получается что можно получить бесплатное топливо!!

Компрессор 3 лошадинных силы, делает солидное давление....бак на 100л

Природный газ (CNG, NG) - то, что у вас в квартире:

• метан CH4 более 90%

• этан C2H5 менее 4%

• пропан C3H8 менее 1%

В бак, если у вас, конечно, не метановая установка (длинные узкие толстостенные балоны) заправляют

сжиженный газ (LPG):

• пропан C3H8 более 65%

• бутан C4H10 менее 35%

В домашних условиях, присоединяясь к

да не сжижается метан. если рефрижератор к машине приделаете что бы охлаждал до -160 тогда нет проблем. а так даже этого бака на 100 л хватит на 1 км а потом дозаправка

,

мне кажется, сделать бытовой газ жидким у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем есть такая задумка, у меня стоит ГБО, в квартире есть газ, но на сколько мне известно, газ поступает в трубы не жидким...

Что если подключить на впуск в компрессор газовую трубу, поидее он должен сжижить газ.

Если так, то получается что можно получить бесплатное топливо!!

Компрессор 3 лошадинных силы, делает солидное давление....бак на 100л

На уравне бытовухи это скорее всего не прокатит. Вот дайверы заряжают акваланги по полчаса, создавая давление порядка 250 очков при том что воздух расходуют минут за 20 а компрессор съест 2л бензина. Ну накачанный в семилитровый баллон газ израсходутся за 150 минут такого же темпа, то есть через полчаса езды примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжижение метана происходит при температуре -162 градуса по цельсию. Я уж молчу про многоступенчатую систему сжатия. Дальше вопросы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в бытовом газе метан?

 

Было время раньше, у меня был опель омега на газу, я заправлялся по 2р - с машин которые заправляют газгольдеры бытовые...тотже самый пропан вроде бы...

И бытовые балоны с пропаном...на них написано даже "пропан-бутан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в бытовом газе метан?

 

Было время раньше, у меня был опель омега на газу, я заправлялся по 2р - с машин которые заправляют газгольдеры бытовые...тотже самый пропан вроде бы...

И бытовые балоны с пропаном...на них написано даже "пропан-бутан"

В баллонах пропан-бутан. А в трубах метан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...