Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйти!В ваз 2115 залили масло сиби моторс полусентетика,масло куда-то уходит т,е повышенный расход ,в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйти!В ваз 2115 залили масло сиби моторс полусентетика,масло куда-то уходит т,е повышенный расход ,в чем может быть причина?

Во первых забыл написать откуда уходит, во вторых пролистай http://www.lada-forum.ru/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1"]ЭТИ'> 8 страничек

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйти!В ваз 2115 залили масло сиби моторс полусентетика,масло куда-то уходит т,е повышенный расход ,в чем может быть причина?

Ты бы еще спросил почему у деда Макара, того что во время войны полицаем был, х..й не стоит.....

 

Ну открой капот, посмотри есть ли потеки, летят ли капли из выхлопухи, и вообще сколько именно уходит на какое расстояние........ Ты на форуме а не на СТО...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло уходит разумеется из двигателя видимых подтеканий нет в глушитель не летит в воздушнике чисто от того и вопрос образовался.И вообщето я женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, шефлера (зонтичное дерево)! Откуда ж нам дуболомам знать, что женщина может так вот себя обозвать? Тогда простите великодушно.

Но всё-таки замечание (пусть даже и в грубой форме), но правильное. Уходит... а что делалось, куда смотрелось? Какими навыками в ремонте автомобиля располагает сама шефлера? (кстати, почему такая низкая самооценка, что даже ник свой написать с маленькой буквы?).

Без обид, но вопрос от желающих помочь вполне реальный: сама-то разбираешься в движках, чтобы разговор с тобой на эту тему был не как игра в одни ворота?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло уходит разумеется из двигателя видимых подтеканий нет в глушитель не летит в воздушнике чисто от того и вопрос образовался.И вообщето я женщина.

Прости, честно не со зла ))))))))

 

Сколько ушло? К выхлопной трубе белую бумажку поднести нужно и газануть. Там капли конденсата полетят и могут капли масла попасть?

Рекомендую залить Шелл синтетику 5-40. Машине сколько лет? Пробег какой? Как эксплуатируется - резко или нет? За 1000 км сколько масла ушло по щупу? Думаю пока паниковать не нужно. Ближе к замене залить синтетики и понаблюдать. А можно и сразу залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло уходит разумеется из двигателя видимых подтеканий нет в глушитель не летит в воздушнике чисто от того и вопрос образовался.И вообщето я женщина.

Если в "воздушнике" чисто, подтеков нет, то возможно это маслосъемные колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения принимаются!Сама в двигателях не очень но имеется муж,в основном у него и проблема а я помогаю с инетом.Теперь- машине 11 лет, пробег 240000,эксплуотация полная(мы с нее не слазием т.е на ней работаем),немного в масле двигатель в низу где ремень привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения принимаются!Сама в двигателях не очень но имеется муж,в основном у него и проблема а я помогаю с инетом.Теперь- машине 11 лет, пробег 240000,эксплуотация полная(мы с нее не слазием т.е на ней работаем),немного в масле двигатель в низу где ремень привода.

Масло угарает,поменяйте сиби на что-нибудь другое!

 

Вот ответ:

Здравствуйти!В ваз 2115 залили масло сиби моторс полусентетика,масло куда-то уходит т,е

А вы капиталку делать собрались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логически ответ сам собой напрашивается: т.е. масло стало исчезать после заливки "сиби-полусинтетики". Предполагается, что до заливки все было хорошо. Вывод - лейте, что лили до "сиби-моторса".

ps небольшая течь "внизу где ремень привода" - это возможно сальник КВ наружний, когда масло будете менять, заодно купите 2 наружних сальника КВ и поменяйте (выковыряете один, заколотите туда 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще спросил почему у деда Макара, того что во время войны полицаем был, х..й не стоит.....

 

Ну открой капот, посмотри есть ли потеки, летят ли капли из выхлопухи, и вообще сколько именно уходит на какое расстояние........ Ты на форуме а не на СТО...

 

 

:good: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь- машине 11 лет, пробег 240000,эксплуотация полная(мы с нее не слазием т.е на ней работаем)

А Вы думаете она у вас вечная? Для тазовского двигла это уже предел. Завод дает 150 тыс. гарантии, а вы проехали почти в два раза больше. Износ берет свое. Никуда не денешся. Мне вообще лично не известен ни один ПП таз, который при пробеге свыше 220 тыс не берет масло

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для иномарки наверно 200тыс тоже много, говорят и 300 ездили на тазах без ремонта :spiteful:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят и 300 ездили на тазах без ремонта :spiteful:

Ну, это во-первых "говорят", а во-вторых если люди ездят по 300 тыс, это не значит, что у них мотор масло не жрет. Ну берет масло мотор, доливают и ездят. Так можно порой и пол сотни тысяч намотать, пока уже совсем расход не превысит разумные пределы.

 

Но просто когда люди спращивают, почему на 240 тыс. вазовский мотор стал брать масло у меня лично как это вызывает недоумение. А сколько он должен проехать по вашему без ремонтов? Ну, если процесс только только, то можно попробовать раскоксовки, замена МСК, но все это припарки на несколько тыс км в лучшем случае

Изменено пользователем StrayCat
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это во-первых "говорят", а во-вторых если люди ездят по 300 тыс, это не значит, что у них мотор масло не жрет.

Совершенно верно, угар масла никто не отменял, но многое зависит от того как гонять машину. Не хвастаюсь, но я с рулем дружу уже 55 лет (мне 65), в семье были всякие машины, от ГАЗ-67 и далее. Так вот, сейчас (последние 15 лет) 21099я карбик. Покупал у инженера автосервиса с пробегом 24тык., сегодня на одометре 290 тык., угар масла 150 гр/1000км.,но пока о ремонте движка не думаю, т.к. компрессия 12,1-12,5 (конечно менял и помпу и б/насос и по трансмиссии все приходилось менять, ведь ничто не вечно). О движке- думаю если вовремя менять масло (нормальное), не выжимать из него невозможное, то 300 тык без ремонта это реально. Кстати хоть и пенсионер но не ползаю 40-50, езжу нормально, по трассе 120-130, ну город есть город, тут свои законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько масла то ушло? об этом так никто и не сказал. может при замене в фильтр забыли налить, вот он наполнился и уровень упал.

а насчёт пробега-у меня 323.000 без ремонта и даже без чистки форсунок :blush2: жрёт 1 литр на 10.000(4 года без изменений)т.е.4-х литровой канистры от замены до замены хватает. ваз форевер!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите! сегодня завел машину услышал легкий стук. заглушил, открыл капот, а там вся коробка сверху в масле и движок с боку.Причем давление не загорелось! а уровень на щупе ноль..... Что делать? Как так получилось????машина ваз 21104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого боку движок в масле?

Чаще всего из-под датчика давления сочится (он со стороны ремня ГРМ), у меня вот так было, правда, не так сильно - просто капли масла под движком были и уровень, пока до сервиса доехал, упал до разрешенного минимума, а не до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, расход масла 1л на 1000км, ваз 2110, потеков масла нет, не дымит,единственное то что выбрасывает масло в воздушку, в чем проблема может быть? либо кольцам уже хана или колпачки пропускают? или уже поршневой конец пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, расход масла 1л на 1000км, ваз 2110, потеков масла нет, не дымит,единственное то что выбрасывает масло в воздушку, в чем проблема может быть? либо кольцам уже хана или колпачки пропускают? или уже поршневой конец пришел?

Расход на угар предельный,ремонтный.Проверь уровень.Как держишь МАХ или примерно по середине?МАХ для езды по бездорожью.Выкрути свечи - резьба в масле это колпачки,в саже - это кольца,сухие с песочного цвета нагаром колпачки на выпускных клапанах.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...