Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Somov 2012

печка ваз 21093

Рекомендованные сообщения

Господа,подскажите по такому вопросу и может кому нибудь удавалось решить эту проблему,печка зимой греет на 3-,при -20С и ниже из воздоходувов начинает идти чуть тёплый воздух,понятно что холодный воздух нагревать сложнее,но не все же так страдают,осенью и глубокой осенью в машине почти жара,воздух дует горячий,зимой чуть тёплый,замерзаю! ещё забыл добавить,два шланга которые идут на радиатор печки в салоне очень горячие.значит как я понимаю причину нужно в заслонках искать?

Изменено пользователем Somov 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже мучаюсь с этим не знаю че к чему , вам можно посоветовать заслонку которая за холодный и горячий воздух отвечает подвигать в ручную , она находится над педалью газа на печке , ходит вперед и назад , если к себе тянуть то горячий воздух если обратно то холодный может вам поможет просто передвинуть тросик и закрепить железной хренью не знаю как называются эти уродцы железные которые тросики держат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заслонку,точнее тросик её двигал в прошлом году,всё без толку,долбанные эти самаровские печки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они делают тобишь горячее радиатор, думаю другой купить как бы не пролететь( заслонки раз двигал руками а теплее не становится но , только почему на стекло горячее всего воздух идет , разбирать панель щас вообще не к месту(раньше со старым и то теплее было который потек( , по ходу с этой заслонкой что то мутить надо, т.к на обогрев лобового стекла горячий именно горячий идет воздух когда ползунок на панели двигаю на обогрев лобовухи , а остальное как не двигал так не идет вниз хотябы такой же горячий как так блин(

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал весь салон, проклеивал печку ляминевым скотчем. Вместо паралонов приклеивал изолон. Но видать переборщил с ним, теперь с ббоков веет холодом, из центра воет кипятком :) (сопла криво встали) Токма пока не зима.

+ еще тросики попутал на панели местами :unsure:

 

вощем первый блин кучей :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть разница как шланги вставлены в радиатор ? если перепутал то что будет? , кстати тепленький воздух примерно с 40 гр начинает идти с верху на стекло, а потом только в остальные места, по ходу лузар этот говно просто радиатор :blink: , искал в магазах дааз, в магазина 4 зашел при чем каждый на приличном расстоянии от друг друга , продаются везде лузар :haha: и какие то кургузые медные страшные ппц все дааз заказал :crazy:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теоретически, лучше вливать в дырку, которая сверху, нежели в нижнюю. А практически - имхо там невозможно перепутать. Если только очень постараться :diablo:

 

А я себе и в печку и в охлаждайку bautler'ы поставил. Пока вродь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тем не менее мне кажется что разницы нет как будет жидкость вливаться в радиатор там она затекла и вытекла сразу же , и походу мне брак попался откровенный, т.к старый лучше грел , при чем с неотрегулированными заслонками , завтра может дааз мне привезут поставлю в пятницу отпишусь обязательно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...