Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gromozeka

Дергается ручка КПП

Рекомендованные сообщения

Друзья! Сегодня заметил такую вещь. Ехал по трассе 90 на 4ой. Придавил педаль газа, а ручка КПП стала дергаться вперед-назад судорожно. Обычно если даешь газ она просто вперед наклоняется, отпускаешь - назад. А тут туда-сюда. Что это? Проскальзывает сцепление? Опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она так всегда ездиет на жигулях, особенно кады карданчик от калины.

Спасибо! Карданчик от калины не всегда гуд. После его установки вибраций стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Карданчик от калины не всегда гуд. После его установки вибраций стало больше.

карданчик калиновский.. ручка не прыгает. опоры двигателя менял одновременно с заменой карданчика.. но не думаю, что они могут быть причиной дерганья рукоятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Карданчик от калины не всегда гуд. После его установки вибраций стало больше.

Не боись, потом меньше будет ездить, когда чуток втулки разобьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину купил недавно

и моё суеверие, меня грызёт))

 

2 и 4 скорость, вот как включил подал газку, ручка как будто выскакивает из скорости, это действительно нормально, или как что лесится?

и заметил, когда торможу(например на светофоре, передача 2 или 3)торможение на скорости, рычаг как то начинает дёргаться в судорогах

 

ощущение как будто коробка сама там гуляет, или же я паникёр?))

Изменено пользователем Shazzrah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину купил недавно

и моё суеверие, меня грызёт))

 

2 и 4 скорость, вот как включил подал газку, ручка как будто выскакивает из скорости, это действительно нормально, или как что лесится?

и заметил, когда торможу(например на светофоре, передача 2 или 3)торможение на скорости, рычаг как то начинает дёргаться в судорогах

 

ощущение как будто коробка сама там гуляет, или же я паникёр?))

У меня всегда так было! Придерживаю рукой при езде уже привычка! Наверное это болезнь у самары! У пятнашек такая же хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо болезнь,моя тоже трясётся,причем на 2-3 с характерным постукиванием :unsure: на предыдущей тоже самое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину купил недавно

и моё суеверие, меня грызёт))

 

2 и 4 скорость, вот как включил подал газку, ручка как будто выскакивает из скорости, это действительно нормально, или как что лесится?

и заметил, когда торможу(например на светофоре, передача 2 или 3)торможение на скорости, рычаг как то начинает дёргаться в судорогах

 

ощущение как будто коробка сама там гуляет, или же я паникёр?))

Не правильно настроен хомут, который на штоке КПП... Надо выдвинуть чуть-чуть. А если шестерёнки- синхроны изношены, то включаться будет с хрюканьем и вылетать, особенно вторая- рукой не удержать!Ещё подушки если изношены, то тоже будет скорость выдёргивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...