Перейти к публикации
Lada-forum.ru
warrior981

Поворотники

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, возникла проблемка с левыми поворотниками. При их включении на приборке лампочка поворота горит гораздо быстрее, чем в нормальном режиме. Сами поворотники (задний и боковой) тоже в убыстренном режиме. А вот передний не горит ((((

Куда копать, чего смотреть, чего зачищать? И о чем сигнализирует вот такая убыстрённая работа поворотников?

Кстати, когда передёргиваю фишку сзади, то восстанавливается нормальная работа.

Ускоренная частота срабатывания реле говорит о том, что сопротивление в цепи увеличеное. Т.е. если не работает одна из ламп (а они все три соединены паралельно) сопротивление цепи увеличивается. По переднему поворотнику- проверь лампу, надежность контакта, особенно массовый провод (он крепится к одному из шпилек фары-черный провод), проверь надежность массы и в заднем фонаре (монтаж массы анологичен).

Ускоренная частота срабатывания реле говорит о том, что сопротивление в цепи увеличеное. Т.е. если не работает одна из ламп (а они все три соединены паралельно) сопротивление цепи увеличивается. По переднему поворотнику- проверь лампу, надежность контакта, особенно массовый провод (он крепится к одному из шпилек фары-черный провод), проверь надежность массы и в заднем фонаре (монтаж массы анологичен).

Верно. А еще у меня было, я по ошибке лампу на 10W воткнул, вместо 21W, эффект был точно такой же, частое мигание.

У самар, да и наверное у всех русских автомобилей это вечная проблема. У меня на шестёрке постоянно стоп отходил, на семёрке поворотник отходил стабильно раз в неделю и на 13-шке теперь левый задний поворотник раз сцуко в неделю, а то и чаще норовит отойти... ну не падла а? Колодку пошебуршишь, и всё нормально... на неделю...

Ребята, напоминаю ПЕРВЫЙ закон электрика (в том числе и авто), который гласит, что электротехника это наука о надежных контактах! Проверь все лампы в фонарях, зачисти,подожми и все.

Ребята, напоминаю ПЕРВЫЙ закон электрика (в том числе и авто), который гласит, что электротехника это наука о надежных контактах! Проверь все лампы в фонарях, зачисти,подожми и все.

Второй закон автоэлектрика - у каждой лампочки свой персональный плюс, а масса одна на всех. С нее и начинать.

Почему при нажатии на тормоз перестаёт моргать поворотник?

Потому,что в том заднем фонаре,где перестает моргать поворотник,плохой контакт ЧЕРНОГО провода или в колодке,или на массу под гайкой крепления этого фонаря.

А вот при включении другого борта поворотник не будет переставать моргать при нажатии на тормоз.

Значит в этом фонаре с массой все в порядке.

Потому,что в том заднем фонаре,где перестает моргать поворотник,плохой контакт ЧЕРНОГО провода или в колодке,или на массу под гайкой крепления этого фонаря.

А вот при включении другого борта поворотник не будет переставать моргать при нажатии на тормоз.

Значит в этом фонаре с массой все в порядке.

кстати у меня, ещё раз повторюсь на семёрке постоянно задние фонари отходили, так я в колодку вставлял спички и всё работало... хотя со временем всё равно отходило, но со спичками было лучше чем без них :)

Tatsuro прав,у мя такая же ерунда,где-то 1-2 в неделю отходил левый задний поворотник,не моргает,падла,и все тут!!!Потеребишь,колодку тудой-сюдой и ...вуаля!!!!Потом спичка не стала помогать,тоненькую веточку срезал,подогнал по размеру и уставил м/у корпусом и фишкой!!!Пипец,АВТОВАЗ!!!!Я в шоке!!!Не,я конечно понимаю,что проблема решается заменой стоковых фонарей,но,мля-дороговато)))

Сейчас новая "тема"!!!Ехал как-то по трассе в дождь,в город заехал и понимаю,что поворотники вообще не работают :sorry:

Сбегал до магаза,купил релюшку К2,поменял,не помогло,но реле сдавать не стал(потом напишу).Аварийная сигнализация также перестала работать.Грешил на саму кнопку,подъехал в ларек,взял кнопарь аварийки,поменял не вылечил-сдал кнопарь обратно,нахер нужен,хоть и 100р.Кнопку аварийки нажимаешь-должна работать аварийная сигнализация-не работает,зато работают поворотники!!!ППЦ!!!)))Сигналку когда ставишь/снимаешь с охраны-не моргают поворотники,а так работают с нажатой кнопкой аварийки!ЛЮДИ!!!Где искать,с какой стороны машины???????? :shok:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...