Перейти к публикации
Lada-forum.ru
srproject

Угол орепежения зажигания

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Проблема первая, при заводе авто на холодную после секунд 5-7 запускается, секунды 4 как-бы троит дергается, а потом набирает обороты ( короче прогревается ) потом обороты после прогрева падают до 800 мин.

Вопрос, почему троит? ( и запах бензина, скорее всего с глушака )

Вторая при прогретом движке при резком нажатии на газ тупит, и потом набирает обороты, при этом БК при "тупизне" показывает минусовой угол опер. зажигания. При резком наборе скорости идет провал гдето в секунду, а потом все ок.

Помогите, а то уже достала уже меня. Чем лечить? Хочется ездить а не морочить голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Проблема первая, при заводе авто на холодную после секунд 5-7 запускается, секунды 4 как-бы троит дергается, а потом набирает обороты ( короче прогревается ) потом обороты после прогрева падают до 800 мин.

Вопрос, почему троит? ( и запах бензина, скорее всего с глушака )

Вторая при прогретом движке при резком нажатии на газ тупит, и потом набирает обороты, при этом БК при "тупизне" показывает минусовой угол опер. зажигания. При резком наборе скорости идет провал гдето в секунду, а потом все ок.

Помогите, а то уже достала уже меня. Чем лечить? Хочется ездить а не морочить голову.

-Свечи

-неправильно выставлены метки при замене ремня ГРМ

-ну может проблемма с подачей топлива, хотя врядли.

 

А по поводу БК, сколько форумов читаю, только и говорят о том как они пиз..ят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, при этом БК при "тупизне" показывает минусовой угол опер. зажигания. При резком наборе скорости идет провал гдето в секунду, а потом все ок.

Помогите, а то уже достала уже меня. Чем лечить? Хочется ездить а не морочить голову.

посмотри задающий диск, выпадает штифт он смещается , и начинается такая фигня с отрицательным углом зажигания.

 

 

А по поводу БК, сколько форумов читаю, только и говорят о том как они пиз..ят.

это не БК пиз...ят , а те кто не умеют ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка B103EQ09? Там в разгон можно увидеть и до -12 градусов УОЗ. Шить её в этом случае, но в начале проверка на исправность системы, то что троит - не очень зашибись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка B103EQ09? Там в разгон можно увидеть и до -12 градусов УОЗ. Шить её в этом случае, но в начале проверка на исправность системы, то что троит - не очень зашибись.

Да, все верно прошивка B103EQ09. Вчера на второй передаче начала дергаться, загорелся чек и погас. В БК записано три ошибки Р0300, Р0301,Р0304. Пропуски зажигания в первом и четвертом цилиндре.

Достала уже нет сил...... Кто может точечно определить проблемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестер в руки и вперёд, замер сопротивления ВВ-проводов(http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39288&view=findpost&p=457521"]пост' №46), осмотр свечей, замер компрессии. Для начала хватит, думаю.

Изменено пользователем nokian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестер в руки и вперёд, замер сопротивления ВВ-проводов(http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39288&view=findpost&p=457521"]пост' №46), осмотр свечей, замер компрессии. Для начала хватит, думаю.

+1 замер компресии у самого были пропуски заж 1го цилиндра замерил компресию слабая отрегулировал клапана все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 замер компресии у самого были пропуски заж 1го цилиндра замерил компресию слабая отрегулировал клапана все ок

Проблема решена путем замены МЗ.

Спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...