Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TATSURO

Затянуло тряпку куда не надо...

Рекомендованные сообщения

В общем и смех и грех...

Катаюсь с апреля месяца с тряпкой засунутой в место в районе правой фары. Тряпку использую (использовал) для проверки масла в двигателе. Ничего страшного и криминального.

Пару дней назад после работы завожусь и слышу дикий свист (как будто ремень провис резко). Двигатель поработал секунд 10 и заглох. Открываю капот - тряпку намотало на шкив, которая кстати почти уже загорелась... Ошмётки тряпки попали в генератор, в те открытые места, где видна обмотка статора.

Ну я значит тряпку (остатки тряпки) вытащил, как смог выковырял остатки с генератора. Всё заработало, всё хорошо.

 

Вопрос собственно в чём - мне то всё равно сыкотно. А вдруг там что перескочило или в генераторе что забьётся загориться и т.д.?

 

пы.сы. У кого в том районе лежит тряпочкО настоятельно рекомендую её переложить к левой фаре или вообще убрать на хер. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно еще сделать ящичек из отрезаной канистры и повесить на место абсорбера и ключей туда россыпью накидать. Вот весело то будетgrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вдруг там что перескочило или в генераторе что забьётся загориться и т.д.?

 

 

Я бы на твоём месте снял бы гену и перетряхнул. Могут остаться нитки, намотанные на ротор, что не есть гуд для щёток и обмотки статора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот был мужик похожий, забыл перчатку у кожуха ремня грм, и на его незагибаемом 124 загнуло клапана. Поэтому не**р помойку под капотом устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, ну и чел. ну надоже было до такой хрени додуматься я в шоке)))

У меня на заведенной чО под капот куда не положи обязательно съедет или засосёт или затянет и это только за минуту пока отвлечешся при открытом капоте, даже мыслей там что-то оставлять нет.

Чувак, у нас не бентлей, в котором на ДВС и под капот можно класть что угодно - не съедет или ты не в курсе, не???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина едет? Генератор работает? - ездий дальше и не парься.

Если б не запищало, то ездил бы и дальше и думал, что потерял тряпочку (я о намотанных нитках и ошмётках). Думаете нитки хуже той грязи, которая попадает во время езды по пыльным дорогам или завихрения в дождь?

Визуально осмотри, почисть если чего подозрительного увидишь, можно для пущей уверенности пропылесосить.

 

PS. Надежно привязанный пациент в анастезии не нуждается - покажите мне того, кто при проверке масла откажется от тряпочки? Другое дело, что немножко ... лоханулся и не закрепил её так как надо. Не смертельно.

Изменено пользователем Valeriy Pus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное правило мер безопасности: никаких посторонних предметов в подкапотном пространстве. Повод для отказа в гарантийном обслуживании, поломки вызванные посторонними предметами в подкапотном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, ну и чел. ну надоже было до такой хрени додуматься я в шоке)))

Чувак, у нас не бентлей, в котором на ДВС и под капот можно класть что угодно - не съедет или ты не в курсе, не???

Хрюндель да понимаю я, что "ай яй яй так нельзя" и т.д. Скажу только, что до этого ездил и на 21063 и на 2107 с тряпочкой всё зер гуд было. В общей сложности 3 года на классике ездил. И на 13-шке с апреля месяца... по сей злополучный день... никогда-ничего-не-затягивало. =)

 

В общем поржали, поругали, успокоили. Главное, что успокоили :) Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюндель да понимаю я, что "ай яй яй так нельзя" и т.д. Скажу только, что до этого ездил и на 21063 и на 2107 с тряпочкой всё зер гуд было. В общей сложности 3 года на классике ездил. И на 13-шке с апреля месяца... по сей злополучный день... никогда-ничего-не-затягивало. =)

 

В общем поржали, поругали, успокоили. Главное, что успокоили :) Спасибо :)

У меня друг тоже вместо того чтобы устроить ревизию генератору wd-40 капал на ремень чтобы не пищал. И прикинь - тоже все зер-гуд было. Месяца 2-3, а потом ремень генератора сполз, расслоился на 2 половины вдоль, одну его половину затянуло под кожух ремня грм - ремень перескочил, у него буквально ЧУДОМ не погнуло клапана, отделался только заменой ремней и роликов. Мотор был 1.5 16v. Так что это тебе был просто тревожный звонок, вечно везти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под капотом кроме двигателя и его составляющих ничего не должно быть, меня бесит когда водилы пихают тормозуху ,ключи и тряпки,для этого багажник есть .вот вы и поплатились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ещё не поплатился, вот когда пихло узлом завяжется, тогда поплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переложу. У меня тоже лежит грязная тряпка как раз в районе правой фары. А еше лежит относительно чистая - под воздухозаборным пространством. И совсем чистая - в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ещё не поплатился, вот когда пихло узлом завяжется, тогда поплатиться.

Не поплачусь, ибо на ошибках и "тревожных знаках" кстати учусь быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...